Тестирование уровня базового мировоззрения

Обсуждаем достижения передовой науки, особенно в свете возможности объяснить некоторые труднообъяснимые феномены тайцзицюань. Обсуждаем биологию, физику, биомеханику, физиологию, кибернетику, эпистемологию, и другие науки, изучающие жизнь на системном уровне.
Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 17 мар 2012, 00:31

Когда узнаешь, что на вопрос – «Моё отношение к науке?» (на сайте Fornit ), более 54% ответило – «Важна не наука, а развитие собственного умения видеть суть вещей», 13 % считают, что «Она приводит чаще к бедам и в конце концов разрушит цивилизацию» и только 32% согласились с тем, что «Нет ничего более полезного и практичного» чем наука, то начинаешь сомневаться в элементарной грамотности и способности «включать свою думалку» у 2/3 соотечественников (вне зависимости от наличия у них аттестатов и дипломов).
(В.Д. Озеров)


Советую всем заинтересованным в самосовершенствовании пройти тест на определение уровня базового мировоззрения ;) .
Удачи!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Сергей Никифоров 17 мар 2012, 10:40

Письмо не уходит. Пробовал два раза. Пишет, что-то вроде : "Не указан адрес.". Хотя адрес точно был указан. Наверное тест решил сам, что я не очень заинтересован в самосовершенствовании. :D

Аватара пользователя
Вячеслав Лебеденко
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 19:41
Откуда: Зеньков

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Вячеслав Лебеденко 17 мар 2012, 11:43

Мне тоже выдало сообщение, что не был указан E-mail, но письмо пришло. Проверте свой почтовый ящик.
Каждый получает то, на что заслуживает

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Сергей Никифоров 17 мар 2012, 11:57

Ага, в ящике письмо. В письме - результат. Результат предсказуемый. Ни о чём. Хотя нет. Он зазывает на ресурс.
Но у меня на подобные способы зазывания возникает реакция отталкивания. Кажется Пэнь называется? ;)
Вообще, когда на улице хватают за рукав и предлагают придти изучать писание или более современно - через инет пытаются воздействовать на мой слабый разум, не верится в благие намерения. Всплывает мысль, что: "истину не навязывают, её ищут. ".

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 17 мар 2012, 15:19

Сергей Никифоров писал(а):В письме - результат. Результат предсказуемый. Ни о чём. Хотя нет. Он зазывает на ресурс.

А мне этот тест понравился, хотя обычно я любые тесты игнорирую. И вопросы показались остроумными, и результат заставил задуматься. А вот зазыва я не увидел :) , видимо сработал условный рефлекс - негативная галлюцинация на рекламу.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Роман Митюрич 18 мар 2012, 20:33

Тест интересный безусловно. Подумав над результатами пришел к выводу что они довольно неоднозначные. Конечно погрешности все равно могут возникать из за индивидуальных особенностей тестируемого. Я к примеру получил 100% за исследовательскую мативацию так как по видимому просто знал правельные ответы на вопросы выявляющие эту характеристику, ( в институте изучал опытное дело и хорошо знаком с правилами постановки научного опыта)
Но сама итоговая оценка мне не очень понятна.
К примеру мои результаты

Наивность представлений: 10%
Неадекватность представлений: 20%
Склонность к мистике: 10%
Исследовательская мотивация: 100%
Остроумие: 70%

При этом процент развития базового мировозрения 56. Очевидно что неадекватность представлений и наивность низкие, а исследовательская мотивация и остроумие высокие, и казалось бы процент развития базового мировозрения должен быть высоким, но нет. То есть либо низкая склонность к мистике дает низкий общий процент (что странно) :mrgreen: , либо организаторы теста всем ставят невысокий процент для дальнейшего завлечения в процесс улучшения этого процента :D

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 22 мар 2012, 01:29

Роман Митюрич писал(а):То есть либо низкая склонность к мистике дает низкий общий процент (что странно) :mrgreen: , либо организаторы теста всем ставят невысокий процент для дальнейшего завлечения в процесс улучшения этого процента :D

Мистика явно уменьшает процент, так же как остроумие - увеличивает. Моя "исследовательская мотивация" :twisted: подвигла меня пройти тест дважды, чтобы отследить некоторые закономерности.

В первый раз я был серьезен и отвечал строго по науке. Результат тест выдал такой:
Главный результат: Условный процент развития базового мировоззрения: 75%
Дополнительные результаты:
Наивность представлений: 0%
Неадекватность представлений: 0%
Склонность к мистике: 10%
Исследовательская мотивация: 100%
Остроумие: 60%
Резюме:
Высокий уровень базового мировоззрения.
При этом способность к познанию, все еще востребована и эффективно реализуется.

Затем я решил повеселиться (раз меня так подрезали за остроумие :D ), и в тех вопросах, где были более смешные (тем не менее правильные) варианты, я выбирал их.
И тогда обнаружилось, что остроумие - 100%, при этом почему-то поднялась и мистика, но общий результат снизился. Вот результат второго подхода:
Главный результат: Условный процент развития базового мировоззрения: 71.8%
Дополнительные результаты:
Наивность представлений: 0%
Неадекватность представлений: 0%
Склонность к мистике: 40%
Исследовательская мотивация: 100%
Остроумие: 100%
Резюме:
Высокий уровень базового мировоззрения.
При этом способность к познанию, все еще востребована и эффективно реализуется.

Дальше экспериментировать мне наскучило, но все же если кто получит результат выше 75%, отпишитесь. Интересно, можно ли получить главный результат - 100%, и какие ответы его дают :) .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Сергей Никифоров 22 мар 2012, 08:50

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Мистика явно уменьшает процент, так же как остроумие - увеличивает.

Знать бы, что они считают сконностью к мистике. Если это внутреннее неотрицание пока непонятного, то это наверное совсем и не плохо. :D
Владимир Васильевич Котляр писал(а):В первый раз я был серьезен и отвечал строго по науке...

Мне кажется, что объективней будет спонтанный результат. Как и спонтанные действия во время поединка.
Интересно, можно ли получить главный результат - 100%, и какие ответы его дают :) .

И какие призы дают за это тоже интересно. :D
Кстати, за остроумие без специального его накручивания я получил, похоже, самый высокий результат. Наверное виной мои родители, коренные москвичи, умудрившиеся родить меня в Одессе. :D :D :D
Главный результат: Условный процент развития базового мировоззрения: 59.1%
Дополнительные результаты:
Наивность представлений: 10%
Неадекватность представлений: 0%
Склонность к мистике: 40%
Исследовательская мотивация: 60%
Остроумие: 80%
Резюме:
Средний уровень базового мировоззрения.
При этом способность к познанию, похоже, еще востребована.

А вот процент базового мировозрения у меня совсем маленький. Откуда ему взяться в голове, где гуляет даосский ветерок? :D
Да и зачем вообще нужно мировоззрение? Перефразируя "того самого Мюнхаузена": "Все большие глупости делаются людьми с устоявшимся и закостенелым мировоззрением". :D

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 22 мар 2012, 17:08

Сергей Никифоров писал(а):Мне кажется, что объективней будет спонтанный результат. Как и спонтанные действия во время поединка.

А я предпочитаю сперва думать, и только затем отвечать на вопрос :D .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Сергей Никифоров 22 мар 2012, 17:25

А это всегда правильно?
Не вот смотрите. Допустим, Вам захотели помочь с помощью этого теста лучше узнать себя. И нам лучше узнать Вас. ;)
Почти не думая и усердно подумав Вы дадите, скорее всего, разные ответы. Так какое у Вас тогда базовое мировоззрение? :?
Мы можем увидеть двух разных, точнее одного раздвоенного человека. :cry:
А так хочется у Вас научиться целостности. :roll:
Надеюсь про мой превышенный юморной порог мироощющения Вы помните? :D
р.s. И вот ещё вспомнилось само. Бывает, что после занятий в группе "тайцзи+йога", куда я хожу, наступает очень лёгкое, приятное состояние. И ответ на многие нерешённые вопросы находится сам собой без раздумываний. А бывает другое состояние другое, какое-то негармоничное что ли. Когда трудно находятся ответы на на несложные жизненные вопросы. Хотелось бы услышать два Ваших ответа на этот момент. Сначала спонтанный мгновенный, прямо после прочтения. А потом обдуманный. Вопрос задаю отнюдь не в шутку.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Роман Митюрич 24 мар 2012, 17:43

Прошел тест еще раз более внимательно отвечая на вопросы и не пропуская их. Результат стал чуть "лучше"

Главный результат: Условный процент развития базового мировоззрения: 63.8%

Дополнительные результаты:
Наивность представлений: 0%
Неадекватность представлений: 20%
Склонность к мистике: 20%
Исследовательская мотивация: 100%
Остроумие: 90%

В любом случае думаю что выше опаределенного процента набрать не удасться.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 24 мар 2012, 18:26

Сергей Никифоров писал(а):А это всегда правильно?
Не вот смотрите. Допустим, Вам захотели помочь с помощью этого теста лучше узнать себя. И нам лучше узнать Вас. ;)
Почти не думая и усердно подумав Вы дадите, скорее всего, разные ответы. Так какое у Вас тогда базовое мировоззрение? :?
Мы можем увидеть двух разных, точнее одного раздвоенного человека. :cry:
А так хочется у Вас научиться целостности. :roll:

1. На вопросы теста я отвечал для себя, рассчитывать познать другого человека по результатам теста по меньшей мере наивно;
2. Мировоззрение не имеет никакого отношения к спонтанности, так как апеллирует к интеллекту, а не к интуиции (интуитивной мудрости);
3. Любая личность многогранна - это нормально, а раздвоенность - это шизофрения :mrgreen: .

Сергей Никифоров писал(а):И вот ещё вспомнилось само. Бывает, что после занятий в группе "тайцзи+йога", куда я хожу, наступает очень лёгкое, приятное состояние. И ответ на многие нерешённые вопросы находится сам собой без раздумываний. А бывает другое состояние другое, какое-то негармоничное что ли. Когда трудно находятся ответы на на несложные жизненные вопросы. Хотелось бы услышать два Ваших ответа на этот момент. Сначала спонтанный мгновенный, прямо после прочтения. А потом обдуманный. Вопрос задаю отнюдь не в шутку.

Вы забыли задать вопрос :mrgreen: , а хотите получить два ответа :twisted: .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Сергей Никифоров 24 мар 2012, 19:35

Ага, спросить забыл. Но ответ получил.
Спасибо.)))

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Тестирование уровня базового мировоззрения

Сообщение Зуев Артем 03 мар 2013, 19:59

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Роман Митюрич писал(а):...если кто получит результат выше 75%, отпишитесь. Интересно, можно ли получить главный результат - 100%, и какие ответы его дают :) .


Главный результат: Условный процент развития базового мировоззрения: 77%
Дополнительные результаты:
Наивность представлений: 0%
Неадекватность представлений: 0%
Склонность к мистике: 10%
Исследовательская мотивация: 100%
Остроумие: 100%
Резюме:
Высокий уровень базового мировоззрения.
При этом способность к познанию не утрачена. Нужно не терять интерес к исследованиям.

Про верблюда порадовало: "не знаю сколько он берет в рывке", гыгыгы )))
про тело дома без головы - когда выглядываешь в форточку, и про три г ономе три я ))))

п.с. умным себя не считаю )))


Вернуться в Беседы о науке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron