Наше творчество

Это место для бесед обо всем. Если вам просто хочется высказаться, но вы не уверены, что это будет соответствовать какому-либо из разделов нашего форума, то можете высказываться здесь.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 12 мар 2012, 18:40

Давайте делиться своими творческими наработками и успехами.
Интересно и порассуждать о том, что есть творчество.
Мы обожаем летом ездить семьёй и компанией на озеро Селигер. Недавно я осилил сделать небольшой ролик.
Лучше смотреть непосредственно с Vimeo в HD качестве.
Приятного просмотра!
http://vimeo.com/7376076
phpBB [media]

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Наше творчество

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 12 мар 2012, 19:19

Ролик супер! И снято, и смонтировано отлично. Да и озеро очень живописное.
Как я понял, Вы часто выезжаете на озеро Селигер. Так может поделитесь маршрутом и советами по пребыванию там, в разделе "Клуб путешественников" на нашем форуме?
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Наше творчество

Сообщение Александр Юрченко 12 мар 2012, 20:12

Видео сделал с помощью стандартного "тупого" пейинта и вегаса пару лет назад. Главные персонажи мои одногрупники. Качество какашка, но что-то еще можно разобрать. Смотреть до конца.

http://vk.com/video11928566_159473281

Пойдет только у зарегистрированных в контакте, я так думаю.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 13 мар 2012, 00:54

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Ролик супер! И снято, и смонтировано отлично.

Спасибо! :)
Владимир Васильевич Котляр писал(а):Как я понял, Вы часто выезжаете на озеро Селигер.

Да. Только просьбочка. Можно меня на ты? Очень обрадуете.
Владимир Васильевич Котляр писал(а): может поделитесь маршрутом и советами по пребыванию там, в разделе "Клуб путешественников" на нашем форуме?

Возможно когда-нибудь. :-)
Если честно, не обладаю литераторскими данными. Но если найдёт озарение, а это изредка случается, то напишу.
И ещё один моментик, мешающий писать о любимом красивом месте в открытый доступ. Туда, на озеро, сейчас стало очень популярно ездить. Но ездят туда очень многие с философией хозяина природы, имеющего права и возможности "повернуть реки вспять.". За последние годы становится всё грязнее и шумнее там. А сборище пропрезидентского движения "Наши", устраивающее там грандиозные шумные и непонятные шоу-сборища, на мой взгляд просто разрушает особую сферу этого замечательного места. Мы нашли довольно уединённое место под стоянку лагеря. Я бы мог поделиться его месторасположением в личной переписке. В открытый доступ чтой-то не хочется. Не сочтите за жлобство.
На вопросы о Селигере с удовольствием отвечу в указанной выше теме.
Александр Юрченко писал(а):Видео сделал с помощью стандартного "тупого" пейинта и вегаса пару лет назад.... Смотреть до конца.

Не знаю, что такое "пейинт", но Вегас точно не тупая прога.
Посмотрел до конца. Прикольный ролик, правда я не совсем понял - про что он. Наверное от того, что уже слишком давно был студентом. ;)
Всплыло в памяти небольшое интервью с сибирским художником на тему отношения к творчеству. Интервью снял лет пятнадцать назад в поездке по экопоселению в Красноярском крае.
Фрагмент интервью:

http://vimeo.com/5404102

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Наше творчество

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 мар 2012, 01:45

Сергей Никифоров писал(а):Можно меня на ты? Очень обрадуете.

Я знаю, что на многих форумах принято некоторое панибратство и обращение на "ты". Но для меня "Вы" - это не просто этическая норма обращения к человеку, это возможность выказать свое уважение к людям. А обращение на "ты" - это такой уровень близости между людьми, который словами уже не нужно подчеркивать. Так что извините, я буду придерживаться своих принципов :) .

Сергей Никифоров писал(а):За последние годы становится всё грязнее и шумнее там. А сборище пропрезидентского движения "Наши", устраивающее там грандиозные шумные и непонятные шоу-сборища, на мой взгляд просто разрушает особую сферу этого замечательного места. Мы нашли довольно уединённое место под стоянку лагеря. Я бы мог поделиться его месторасположением в личной переписке. В открытый доступ чтой-то не хочется. Не сочтите за жлобство.
На вопросы о Селигере с удовольствием отвечу в указанной выше теме.

"Свято место пусто не бывает". Так что либо Ваше место превратят в помойку быдло-туристы, либо их вытеснят понимающие и любящие природу люди. В Лисьей бухте, там, где мы проводим свои ежегодные Тренировочные сборы, происходит именно это. Так что мы на нашем сайте и здесь на форуме наоборот привлекаем людей, занимающихся практиками самосовершенствования, которые ненавязчиво так оттирают пьяное и бескультурное бычье.
И простите за мой цинизм 8-) .

Сергей Никифоров писал(а):Всплыло в памяти небольшое интервью с сибирским художником на тему отношения к творчеству. Интервью снял лет пятнадцать назад в поездке по экопоселению в Красноярском крае.
Фрагмент интервью:
http://vimeo.com/5404102

Мудрый художник, однако. "Стараться в творчестве не передавать своей боли" - очень человеколюбивая позиция.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 13 мар 2012, 02:53

Владимир Васильевич Котляр писал(а):"Стараться в творчестве не передавать своей боли" - очень человеколюбивая позиция.

Это плохо? Если да, то поподробнее хорошо бы.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Наше творчество

Сообщение Александр Юрченко 13 мар 2012, 10:41

Не знаю, что такое "пейинт", но Вегас точно не тупая прога.
Посмотрел до конца. Прикольный ролик, правда я не совсем понял - про что он. Наверное от того, что уже слишком давно был студентом. ;)


Пеинт - это стандартный графический редактор виндоус, именно его я назвал тупым (с очень скромным функционалом). А ролик просто прикол. Подоплека есть, но чтобы ее понять, нужно знать этих людей.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Наше творчество

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 мар 2012, 15:01

Сергей Никифоров писал(а):
Владимир Васильевич Котляр писал(а):"Стараться в творчестве не передавать своей боли" - очень человеколюбивая позиция.

Это плохо? Если да, то поподробнее хорошо бы.

У любого человека в прошлом остались незавершенные негативные переживания - так называемый незавершенный гештальт. Чтобы завершить эти переживания и освободиться от негатива внутри себя, нужно накопить достаточно позитивной энергии (чжэн-ци, по-китайски). Для этого можно практиковать "Практику благих сущностей" (良性氣功) - резонанс с прекрасным и позитивным, эта практика уже обсуждалась на форуме.

Тем не менее, многие деятели искусств (художники, музыканты, писатели и особенно поэты) лелеют и взращивают в себе негативные переживания, чтобы затронуть зрителей-читателей-слушателей. Так создается индукция негативных эмоций - депрессивных состояний, отчаяния, жалости к себе и пр., которая как вирус расползается по планете. Мелодрама верховодит и в кино, "сопли и слезы" душат в людях бесстрашие, безжалостность к себе, радость бытия и свершения задуманного.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 13 мар 2012, 16:29

Владимир Васильевич Котляр писал(а):У любого человека в прошлом остались незавершенные негативные переживания - так называемый незавершенный гештальт. Чтобы завершить эти переживания и освободиться от негатива внутри себя, нужно накопить достаточно позитивной энергии (чжэн-ци, по-китайски). Для этого можно практиковать "Практику благих сущностей" (良性氣功) - резонанс с прекрасным и позитивным, эта практика уже обсуждалась на форуме.

Мне показалось, что она не столько обсуждалась там, сколько чуть затронулась.:-)
В разделе про прочитанные книги я написал об очень положительном впечатлении от книг Экхарта Толле. Он много и подробно говорит о минусах нахождения в прошлом. И объясняет, как тотальное нахождение в моменте "Сейчас" помогает уйти от прошлого и жить реальностью настоящего момента. Жизнь есть только в нём. Мне видится это очень созвучным с практикой Тай Чи. Постоянная осознаность.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Наше творчество

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 мар 2012, 16:39

Сергей Никифоров писал(а):Мне показалось, что она не столько обсуждалась там, сколько чуть затронулась.:-)

Да, Вы правы :D . Да только что-то добавить к уже сказанному нечего. Сущность метода - думать и вспоминать все прекрасное и радостное. В результате появляется искренняя улыбка и ощущается прилив сил. И это всё :) .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 28 мар 2012, 21:29

Ещё немного творчества. Совместного. Мы с сыном снимаем на свадьбах. А тут недавно сын сам женился. Собственно творчество не столько в моей съёмке, сколько в тематическом танце молодых. Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?v=UBrb387n ... 9-pPyau5M=

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 11 май 2012, 15:17

Изображение

:D

Аватара пользователя
Mikhail
Бывалый
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Mikhail 25 сен 2012, 10:06

Сергей Никифоров писал(а):Давайте делиться своими творческими наработками и успехами.
Интересно и порассуждать о том, что есть творчество.
Мы обожаем летом ездить семьёй и компанией на озеро Селигер. Недавно я осилил сделать небольшой ролик.
Лучше смотреть непосредственно с Vimeo в HD качестве.
Приятного просмотра!

...


Круто снято.
:о))

Сергей, а что там за купола в кадре?
Нилова пустошь?

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 25 сен 2012, 10:36

Mikhail писал(а):Сергей, а что там за купола в кадре?
Нилова пустошь?

Пустынь. )))
Но правильнее: "Нило-Столобенская пустынь. ".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EB% ... 2%FB%ED%FC
"Вон дерево! А вон и памятник!".
)))))))

Аватара пользователя
Mikhail
Бывалый
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Mikhail 25 сен 2012, 10:41

Точно она - Нилова пустЫнь.
Сильное место.
(А на слух я запомнил как пустышь (пустошь).
ТАперь википедию почитаю).

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 25 сен 2012, 11:14

Mikhail писал(а):Сергей, а что там за купола в кадре?


Купола вот здесь есть. Ролик делал на пятидесятилетие другу-однофамильцу-сослуживцу. Почти пять лет назад делал.
Те два годика с большущим удовольствием помним. Чуть ли не по дням помним. Отлично было, только вот фотомеририала мало осталось. Пришлось киношный использовать.
http://rutube.ru/video/53daf3272b05d317 ... f7dc86a1a/
Жаль Рутуб плеером не вставляется.(

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 18 окт 2012, 16:08

Мне кажется - очень любопытная камерушка и одновременно фотоаппарат для съёмки тренировок. Жалею, что у меня такой не было во время недавнего приезда в Харьков. Можно просто надеть на себя и снимать как одиночные упражнения, так и парную работу. Ещё лучше две камерушки надеть на двух человек и потом смонторовать с двух камер.

Изображение

phpBB [media]


При быстром интернете видео лучше смотреть в HD качестве. Там можно выбрать.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Наше творчество

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 18 окт 2012, 19:08

Сергей Никифоров писал(а):Мне кажется - очень любопытная камерушка и одновременно фотоаппарат для съёмки тренировок. Жалею, что у меня такой не было во время недавнего приезда в Харьков. Можно просто надеть на себя и снимать как одиночные упражнения, так и парную работу. Ещё лучше две камерушки надеть на двух человек и потом смонторовать с двух камер.

Если найдете, где купить, маякните, плиз. Похоже что камера действительно годится для съемок ТЦЦ, особенно учитывая опцию 120 кадров в секунду при Full HD.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Наше творчество

Сообщение Сергей Никифоров 18 окт 2012, 19:32

Приятно, что Вы заценили.
Я думаю покупать в Штатах. У меня есть человек, который туда регулярно ездит за техникой для видеографов и фотографов. Последний раз он с меня 15 или 20 процентов "дорожных расходов" сверху взял. Это получилось в полтора раза дешевле, чем в Москве.
Либо в Китай давайте вместе съездим за камерами. Заодно и в Удан заедем в столбе постоять. ;)
В Штатах обычно покупают вот в этом магазине:
http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... o+hero3%3A
Говорят, что уже предзаказ принимают там на них.
С выходом этой камеры народ уже начинает распродавать предыдущюю модель GoPro HD Hero2. Тоже можно подумать. Обычно ими свадебщики очень мало снимают, так что ресурс у них совсем не убитый. Да и какой там ресурс при съёмке не на кассеты, а на флешки?
Пожалуй один минус у этой камеры - низкая чувствительность. На улице всё будет хорошо, а вот в комнате у Гончаренко или у Вас маловато света для неё думаю.
Вот ещё про неё:
http://cheesycam.com/new-gopro-hero-3-with-4k-video/


Вернуться в Разговоры о разном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron