Знаменитые мошенники

Это место для бесед обо всем. Если вам просто хочется высказаться, но вы не уверены, что это будет соответствовать какому-либо из разделов нашего форума, то можете высказываться здесь.
Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 25 сен 2012, 16:05

Довольно занятный сборник статей "Саи Баба - Бог обвиняется", о лидере одной из самых крупномасштабных тоталитарных сект Саи Бабе.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 25 сен 2012, 17:53

Длинная статья. ;)
Не могу сказать про эту, но статьи на подобные темы бывают тоже очень лживыми. Я такие читал об одной общине в Сибири. И был в гостях у друзей в той общине. Вранья о них очень много. Жаль.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 25 сен 2012, 18:24

Сергей Никифоров писал(а):Длинная статья. ;)
Не могу сказать про эту, но статьи на подобные темы бывают тоже очень лживыми. Я такие читал об одной общине в Сибири. И был в гостях у друзей в той общине. Вранья о них очень много. Жаль.

Статью не читал, но осуждаю, так? :mrgreen:
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 25 сен 2012, 19:07

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Статью не читал, но осуждаю, так? :mrgreen:

Получилось, что так. В комсомол аж два раза вступал.. :D

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 сен 2012, 00:26

"Пока живут на свете дураки..." (с)

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 сен 2012, 01:10

А вот и сеанс "черной магии с последующим разоблачением" (с) - фильм Сатья Саи Баба - Секретный Свами
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 26 сен 2012, 09:28

Ух сколько!
Меня вот Саи Баба не волновал и не интересовал. Да и нет его уже.
Мне Котляр интереснее. :D
Поэтому вопрос к Владимиру Васильевичу для моего лучшего понимания именно его самого.
Видеоматериалы, на которые выше даны ссылки, Владимир Васильевич внимательно и беспристрастно сам посмотрел полностью?
Осуждение в теме есть или оно мне мерещится?
:D

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 сен 2012, 14:46

Сергей, Ваша толерантность по отношению к мошенникам планетарного масштаба мне уже известна, достаточно вспомнить наше обсуждение в теме "Миф о праноедении". Напомню цитату из Эдмунда Берка, которую я уже приводил в той теме: "Все что нужно для триумфа зла в этом мире — это чтобы хорошие люди ничего не делали".
Что же касается Саи Бабы, то я лично знаю нескольких человек, которые свихнулись на этой почве. И я считаю важным способствовать распространению критической информации о любых тоталитарных сектах и их лидерах.

PS: все статьи и видео, на которые я давал ссылки, просмотрены мною внимательно.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 28 сен 2012, 12:15

Кстати о мошенниках - статья о гомеопатическом средстве Оциллококцинум :mrgreen:
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 04 дек 2012, 20:50

Вот достойный экспонат в тему, Трехлебов А.В., рассказывает о планете Нибиру :mrgreen:

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 20 апр 2013, 00:28

В кассу этого топика :twisted:
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

SaNь A
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:55

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение SaNь A 03 май 2013, 18:07

Господа, я тут новенький. Не дадите совет насчёт школы "Ша Фут Фань" или "Лао Тай"?
В моём городе есть их филиал и я думаю, они меня научат чему-то или нет. Много плохого я о них наслышал и начитан.
Являются они мошенниками и насколько они мошенники, если да?

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 03 май 2013, 23:08

SaNь A писал(а):Господа, я тут новенький. Не дадите совет насчёт школы "Ша Фут Фань" или "Лао Тай"?
В моём городе есть их филиал и я думаю, они меня научат чему-то или нет. Много плохого я о них наслышал и начитан.
Являются они мошенниками и насколько они мошенники, если да?

Чему ни будь научат :P Вопрос - чему?
Лично я как то не доверяю посланцам богов Сириуса, прилетевшим 7000 лет назад :mrgreen: :mrgreen:
Основана более 7000 лет назад в Лаосе. Основатель Школы - посланец Богов Сириуса Великий Ланг Со.
http://sha-fut-fan.narod.ru/

Главой - основателем Школы Кунг-Фу - "Ша-Фут-Фань" в СНГ является Преподобный Учитель-проповедник, доктор философии, граф, Великий Князь Владимир Скубаев Черкасский - Регент короля Украины-Руси, Великий Магистр Канцлер Азии, Великий Приор Орденов: Всемирный Орден Белого Лотоса Воинов Света, Суверенный Орден Св. Станислава, Орден Святого Иоанна Крестителя Иерусалимского.
...
Эта программа давала возможность достичь такого состояния, при котором возможно видеть и слышать все, что происходит во Вселенной, становиться невидимым, принимать любые обличия, лечить и убивать на расстоянии.
http://sha-fut-fan.narod.ru/uchitel.html

Братство Воинов Света - воинский Клан Кунг-фу "Ша-Фут-Фань" берет свое начало от Великого Ланг Со, богочеловека, посланца Всевышнего Бога, который пришел на Мидгард-Землю (нашу планету) после Великого Обледенения и Вселенского Потопа семь тысяч лет назад. Великая Божественная миссия Ланг Со заключалась в передаче знаний богоизбранным людям ариям-орусам, потомкам первочеловека Ария, Вождя и Учителя всех арийских народов.
Посланец Всевышнего Бога - Великий Ланг Со - состоял в линии преемственности Богов, которые посылались в разные эпохи на Землю Всевышним для передачи Великих Знаний об устройстве Вселенной и человека в ней как частицы этой Вселенной. Основной задачей Ланг Со была подготовка Духовных Учителей и Жрецов, которые должны были создать на Мидгард-Земле великую духовную суперцивилизацию, объединенную в единое земное государство Оратанию-Русь (империю потомков Ория).
http://sha-fut-fan.narod.ru/linija_pr.html
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

SaNь A
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:55

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение SaNь A 11 май 2013, 23:22

Понимаете ли в чём дело. Для обычных людей рассказы про
"состояния, при котором возможно видеть и слышать все, что происходит во Вселенной, становиться невидимым, принимать любые обличия, лечить и убивать на расстоянии." или рассказы о мастерах, которые разбивают в крошки твёрдые предметы, манипулируют точками на теле, левитируют, валят на расстоянии бесконтактным боем - это одно и то же. И если я поверю, например, в разбивание твёрдых предметов, не имея никаких доказательств этому, не составит большого труда поверить и в чудеса этой экзотической программы.
К тому же преувеличения обыватели всё же воспринимают всерьёз, в некоторой степени. Всмысле люди понимают, что если б о главе школы писали будто он просто тренировался и потом стал мастером, туда пойдут немногие.
Я ходил в эту "школу" продолжительное время и видел, как туда приходило всё больше и больше людей. И они тоже слушали сказки инструктора (и не смеялись) и после них не прекращали занятия. И вроде бы они были нормальными людьми, обладающими умом...

Как эта школа умудрилась так разрастись?
Есть какие-нибудь критерии, как отличать хорошую школу от шарлатанской?

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Александр Юрченко 11 май 2013, 23:39

В книге Шокирующий тайцзи-цюань рассмотрен вопрос выбора учителя и критерии по которым можно определить его уровень (как учителя). В целом, не плохо бы изучить азы логики, а также наиболее популярные виды логических уловок и ошибок. Так гораздо легче определить враки и противоречия внутри самой системы (мне понравилась книга Поварнина "Искусство спора" спасибо Владимир Васильевичу, который ее посоветовал). Ну и если уж заходит речь о всяких чудесах, то необходимо самолично удостоверится в этом на опыте и не верить словам, не вестись на рассказы и всякие псевдонаучные доводы. Если в целом школа или что-либо другое показалось достоверным, можно проверить на личном опыте. При этом уже на начальных этапах сопоставлять обещания и результаты. Если обманывают в малом (нет результатов), какой смысл ожидать правды о конечных целях. ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 12 май 2013, 13:22

Я давно уже наблюдаю за различными шарлатанскими движениями, не только в БИ но и вообще. Так вот, я убежден что они специально заявляют о себе разные фантастические и просто безумные вещи, все это неспроста. Этим способом они отсеивают здравомыслящих и адекватных людей, чтобы те им потом не мешали промывать моск людям глупым, недалеким и повернутым на эзотерике. Если приходит чел в такую школу где ему рассказывают про богов Сириуса, левитацию и прочих махатм, и ето у него не вызывает никакого дискомфорта, а наоборот только воодушевляет, то все - их человек, и можно ему вешать любую лапшу на уши. А нормальный человек просто покрутит пальцем у виска и пойдет дальше, не мешая шарлотанам в их бизнесе.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 09 дек 2013, 17:40

В последнее время меня все больше веселят долбославы :lol:
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 20 янв 2016, 18:11

Этож сколько народу повелось на ети браслетики. даже не вериться что столько вроде нормальных людей оказались лошками :lol:
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 20 апр 2016, 19:05

Многие, наверно, видели снимки так называемых кругов на полях. И какие только версии не выдумывали, чтобы объяснить их происхождение. Но "ларчик открывался" как обычно просто:

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Phoenix 99
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:49

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Phoenix 99 22 апр 2016, 12:08

Рен-Тв несёт людям правду, пускай она и запрещена.

След.

Вернуться в Разговоры о разном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron