С чего начинать

Обсуждение конкретных практик тайцзицюань, в первую очередь относящихся к традиции Ветер-Гром (風雷派). Здесь мы делимся личным опытом и задаем вопросы по практике.
Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: С чего начинать

Сообщение Александр Юрченко 29 ноя 2020, 20:11

ystas_99 писал(а):1. застава Вэй люй (т.Чан цян- копчик), а тыльными частями кистей (гоу коу)- прижимаемся к областям почек?

Да. Положение рук есть в видео, которое я скинул выше. Форма кистей - гоучжан.
Screenshot_2.png


2. открытие заставы Цзя-цзи - это просто максимальный поворот в сторону со скручивание верхней руки по шунь?

Да, примерно. Вытягивание, скручивание по шунь.


3.застава Юйчжэнь- средние пальцы кистей нажимают на т.Фэн чи, а большие на Бяньтяо, или я уже на фантазировал здесь сам не знаю чего?

Мизинцы располагаются у основания черепа, на точках Фэнчи 風池

Тупо повторять комплекс и не заморачиватся на детали, надеясь что со временем само дойдет, не через голову, так через ноги( как говаривал мой ротный в армии)?

Главное, конечно, это выполнять сам комплекс. Без этого никакие детали не помогут. :) Но, естественно, оптимально, чтобы кто-то еще исправлял ошибки, если такие есть. Как вариант, делать тот комплекс, который вы хорошо знаете или по которому есть больше информации. На юутуб, в плейлисте по цигун, есть некоторые, с подробными объяснениями.

Пред.

Вернуться в Вопросы по практике тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron