Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Сергей Гончаренко
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:09
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Сообщение Сергей Гончаренко 11 июл 2011, 20:55

Уважаемые!
Для улучшения качества наших мероприятий прошу поделиться впечатлениями о прошедших тренировочных сборах.
То что мне удалось услышать до настоящего момента: очень понравилось, но хотелось бы деления на группы по уровням - отдельно для новичков и отдельно для продвинутых. А что запомнилось вам? И какие пожелания на следующий год?
Лучше износиться, чем заржаветь.

Аватара пользователя
Сергей Гончаренко
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:09
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Впечатления. Сборы 2011.

Сообщение Сергей Гончаренко 12 июл 2011, 20:01

Вот и прошли очередные Летние тренировочные сборы нашей Школы, оставив приятные воспоминания о познавательных тренировках, приправленных свежестью моря, зеленью гор и ласковым крымским солнышком. Действительно, в этом году погода дала возможность и толково потренироваться, и на солнышке поваляться. Море, конечно, было довольно прохладное, но нам ли привыкать? ;)
Я, как человек бывалый, могу отметить, что в этот раз было много людей, впервые столкнувшихся с нашей Школой, а, следовательно, - много новых знакомств, интересных идей, приятных впечатлений. Я очень рад, что Тайцзицюань Школы «Ветер-Гром» находит своих поклонников вновь и вновь. Мне было приятно погрузится в тренировки с таким количеством единомышленников. Особенно запомнилась ночная тренировка, на которой, не скрою, у меня появилось особое состояние, воспоминание о котором мне очень дорого.
Ну и конечно, нельзя умолчать о том, что так порадовало и впечатлило, я уверен, многих участников – присутствие на Сборах главы Школы – Владимира Васильевича Котляра. Меня встреча с ним всегда вдохновляет на «подвиги» в практике. Уверен, что его теоретические разъяснения и практические подсказки углубили наше понимание Тайцзи и вдохновили на дальнейшее самосовершенствование.
Очень интересно, какие впечатления остались у других участников Сборов. В этой теме и приглашаю ими поделиться.
Лучше износиться, чем заржаветь.

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Впечатления. Сборы 2011.

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 12 июл 2011, 20:25

Я к сожалению небыл на сборах но то видео выложенное в ютуб сильно порадоволо осебеноо впечатлило Тао в исполнении Владимира Васильевича.
ПРОСЬБА все кто что либо снимал на сборах особенно записи с главой школы выкладываете в ютуб не жадничайте пожалуйсто!!!
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Инна Шпакова
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:14
Откуда: Могилев

Re: Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Сообщение Инна Шпакова 13 июл 2011, 08:22

Это мой третий приезд. Если первые разы -- состояние восторга и эйфории, то сейчас было ощущение возвращения домой. Как выдох облегчения: ДОМА... Каждый раз удивляюсь -- насколько приятные собираются люди. Атмосфера и в лагере и в самой бухте -- как в деревне, где все знакомы и никто не запирает дверь на замок. Всё-таки практика как сито, отсеивает случайных. По режиму тренировок -- для новичков достаточно сложно (вспоминаю себя), зато сразу отсекает стереотип о ТТЦ как о плавных танцах старичков в парке. И либо ты подсаживаешься на этот кайф, либо ищешь что полегче. ;) В этом годе не хватало вечернего созерцания, хотя какое там созерцание, разве можно пропустить беседы с ВВК за вечерним чаем. Повезло новичкам в этом году -- присутствие Владимира Васильевича очень ценно. Но опять же кто готов -- для тех присутствие каких-либо личностей не является обязательным условием. В первой Лиське я была в восторге от инструкторов Сергея Гончаренко и Димы Меренко -- их объяснениями и демонстрацией форм. Вобщем Лиська -- хороший пинок под здц для дальнейшей практики. Деление по группам -- зачем, пусть новички потиху "въезжают" в практику, хотя старичкам с "нулями" просто неинтересно. Пожелания -- приезды Котляра В.В., а так: пусть Лиська будет!!!
Не так важен результат, как САМ процесс движения по Пути.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 июл 2011, 20:06

Немного видео с этих сборов

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
ЮРИЙ
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:31
Откуда: Могилев

Re: Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Сообщение ЮРИЙ 15 июл 2011, 09:57

Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения летнего лагеря в 2011г. Это уже мой третий приезд в лисью бухту, что радует и удивляет так это то что, острота и восторг от соприкосновения с красотами крымской горной природой, по ощущениям такие же как и в первый приезд. весьма приятным является общение с разносторонними людьми связанными единым увлечением ( только ли увлечением?) тайцзи. Бонусом безусловно выступает своеобразный детокс(очищение) организма ввиду отлаженного распорядка дня в лагере: одноразовое вегетарианское питание + интенсивные тренировки. Ну и конечно то для чего мы непосредственно собираемся сам тренировочный процесс. Я занимаясь уже третий год по инструкторской программе школы не рассчитывал на какие то откровения в плане практики, но прорабатывая какие то элементы с партнерами имеющими более богатый опыт в практике ( а ценность лиськи в том что ты всегда сможешь найти такого партнера) обязательно всплывают нюансы на которые либо не обращалось внимания, либо вообще не имел об этом представления. Безусловным подарком этого года стал приезд, и проведение тренировок Котляром В.В. Весьма интересным оказался лекционный материал по теории тайцзи, и объяснение тонкостей усилий в парной работе. В отношении личных рекомендаций для оптимизации тренировок, возможно вариант смещения акцента в утреннем интенсиве с базовой работы на дыхательно-релаксирующие техники. А в вечернем интересным был бы вариант добавления игро-соревновательных элементов.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 15 июл 2011, 11:55

ЮРИЙ писал(а): одноразовое вегетарианское питание

Учитывая тазики сухофруктов с орехами и кульки с пряниками к чаю на завтрак, пожалуй пора говорить о двухразовом питании :twisted:
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 15 июл 2011, 14:51

Фото с первой недели Сборов.
Вложения
333.jpg
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2010.

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 25 июл 2011, 11:16

А вот видео со сборов 2010

phpBB [media]
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Алексей Колыбельский
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Re: Летние тренировочные сборы. Лисья бухта - 2011.

Сообщение Алексей Колыбельский 31 авг 2011, 20:43

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron