Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:15
Откуда: москва

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Елена 26 июн 2012, 19:51

Здравствуйте,ребята и Владимир Васильевич!
Мне кажется,что все правильные,добрые и благодарные слова про Сборы в Лисьей 2012 уже сказаны!
Фотографии удивительно красивы и реалистичны- именно так всё и выглядит там!(свой фотоаппарат захотелось выбросить после просмотра фото от Сергея Никифорова!):-)
Этот отзыв был отсрочен по причине"Духовной акклиматизации",на которую,оказывается,необходимо больше недели,которой обычно хватает на акклиматизацию физическую.
Да,сказать,что впечатлило очень-ничего не сказать!
Когда зимой я услышала от Наташи на занятиях в Москве о Сборах Школы Ветер-Гром,посмотрела фото и видео прошлых лет,желание поехать возникло сразу.
Конечно,чем ближе приближалось событие,тем больше возникало препятствий.Сомнения,страхи(о которых стыдно даже вспоминать теперь)),колебания и противостояние обстоятельств и людей..
Когда взяла билеты себе и сыну,несколько раз возникали ситуации,когда была готова билеты сдать обратно.
Но,читая форум,ловила себя на ощущении,что всё правильно-это такое комфортное чувство тихой радости,когда сердце и ум согласны друг с другом.А все решила фраза Сергея Гончаренко,"..это нечто особенное-за эту поездку можно побороться".
Сережа!Благодарю за это,и за многое-многое другое,за всё,что Ты делал для нас-за терпение и доброту,за вкусную и энергетичную еду,которую ты так заботливо всегда готовил сам!
И за тренировки,за передачу медитативного,тонкого состояния во время сухого умывания-я внимательно следила за твоими действиями...в общем,это правильное состояние..))))
Благодарю Олю ,за создание особой "ауры" Материнства,мягкости и доброжелательности вокруг нас.Благодарю Ваших малышей,таких природных и взрослых в свои 1-2 года!)))Особенно вспоминается громкий, торжествующий,летящий клич Марка-так хотелось ему вторить!:-)
Мне много лет хотелось узнать ,что же это такое-жизнь в горах,в палатке,тренировки.
Долго искала подходящую компанию и вот!
Да,для меня это первое "боевое крещение"жизнью на Природе и с Природными людьми.Людьми уникальными в своей доброте,простоте,стественности и мастерстве.
Серёжа Никифоров,очень помогли Твои вопросы в ветке "советы бывалых"перед поездкой.Ребята так хорошо обстоятельно отвечали,что свои и задавать не пришлось!:-)
Благодарю инструкторов Школы Диму Меренко за мастерство,профессионализм в объяснениях и особенный доброжелательный юмор,и Алексея за обстоятельность объяснений,терпение и..удивительные звуки бамбуковой флейты!))
Жаль только,что ранние подъемы не давали возможности подольше общаться вечерами и слушать!
Практически все,чему я там обучалась-было впервые для меня.Побудило к этому убеждение,что на своих талантах человек много лет может жить,увы,не развиваясь!И что надо учиться делать то,что не умеешь,узнавать то,что не знаешь,каким бы сложным это ни было вначале,не боясь выглядеть неумело и неуклюже,надевать "белый пояс"снова и вновь.
Нравится мне фраза,что "с каждым вновь освоенным движением даётся новый разворот сознанию"..как то так это звучало.
Удивительные ощущения и опыт были испытаны во время появления в лагере Владимира Васильевича Котляра!
В день(вечер) его приезда ,вокруг лагеря грохотали такие "круговые"громы и бушевал такой сильный ветер,что мой рюкзак,не поместившийся с палатку,ночью покатился с горы вниз!
И первое,самое впечатляющее ощущение во время занятий, когда В.В.показывал мне как правильно взаимодействовать с партнером,мои руки погрузились в него, как в пух!
-"Ой,да Вы пуховый!"
-"Да,но со стальной иглой внутри"-сказал улыбаясь,Владимир Васильевич,и легонько ,вернее совсем незаметно толкнул руки и я ...еле удержалась на ногах!
-"Мягкое снаружи,твердое внутри".
-" А у меня наоборот"..
-"Наоборот нерационально"...
Так вот зачем я приехала!
Может кому то из опытных практиков это покажется смешным,но ощущения необычные,яркие и..новые абсолютно!
"Пуховый гуру стальной внутри"-эта фраза звучала в уме.
И верчерние беседы-лекции:Слушали,думали,чувствовали,что то записывали.
Ответы на все вопросы были так полны и обстоятельны,что осталось убеждение,что ..глупых вопросов просто не бывает!
И даже:"Если у тебя есть мнение,значит ты не прав",этому нисколько не противоречит.
Новый разворот сознания,новые ощущения,чувства,задачи.Новые отношения,новое понимание.

"Зачем нам ум,
зачем былые грезы,
зачем тащить
весь этот мертвый груз?
Ум полон дум,
в нем молнии и грозы,
ум – это нить
рассыпавшихся бус."

Даже нудизм Лиськи удивительно мягкий,естественный,приятный,доброжелательный и целомудренный!..
Сын,после посещения соседнего пляжа в Курортном,заметил огромную разницу.В Лиське совершенно другая атмосфера,воздух другой..:-):-):-)(а мы ведь не были нудистами )))
А вот это,мне кажется,придумала я,но увы..и это написал "Пуховый Гуру":-)

"Спадает жар,
вползает в горы вечер,
верхушки острых скал
целует солнца луч.
В душе горит пожар,
а в Лисьей бухте ветер
и розовый закат
среди обрывков туч."

Спасибо!

Аватара пользователя
Ольга Вишкина
Модератор
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:22
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Ольга Вишкина 27 июн 2012, 11:34

Спасибо всем откликнувшимся за обстоятельные отзывы. Думаю, что вдохновение, полученное в Лиське, еще не раз пробудит жажду к занятиям и способность к ранним подъемам :D Мне тоже было очень приятно со всеми вами познакомиться и обогатиться общением с такими замечательными людьми. Согласитесь, что очень полезно знакомиться со Школой именно на таких Сборах. Вдохновляет, окрыляет, а некоторые еще и худеют, как бонус :) :) :)
По плодам их узнаете их

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Сергей Никифоров 29 июн 2012, 07:34

Елена писал(а):....
Мне кажется,что все правильные,добрые и благодарные слова про Сборы в Лисьей 2012 уже сказаны....

Ничего себе "все сказаны". :D
После твоего отзыва мне кажется, что я немой. :oops:

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Сергей Никифоров 29 июн 2012, 10:10

Елена писал(а):свой фотоаппарат захотелось выбросить после просмотра фото от Сергея Никифорова!):-)

Хорошо, что Сергей Гончаренко не поручил мне готовить на сборах пищу. Иначе бы ты выбросила все кострюли и котлы.
:-)

Ирина
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 15:06

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Ирина 11 окт 2012, 16:18

Всем доброго вечера (дня,утра)!
Наконец-то добралась до форума и зарегистрировалась.
Так приятно увидеть знакомые лица!
Сергею огромное спасибо за фотки, они просто шикарны.
Отражают все сверхреально (даже запахи вспоминаются,глядя на них).
Полнейшее ощущение личного присутствия, сверхчеткость и умелая компоновка кадра и ракурса, что большая редкость
нынче при общей доступности разнообразнейшнй техники...
Несмотря на то,что я была первый раз в Лиське(в прошлом году не получилось, видимо из-за
внутренних некоторых сомнений), у меня было ощущение,что я здесь уже не первый раз.
может из-за того,что мне всегда было интересно и приятно общаться с людьми, увлеченными здоровым образом жизни на основе восточных практик, может из-за того,что я уже бывала на других семинарах по др.практикам.
Но все превзошло ожидания, и чем дальше все удаляется по времени, тем яснее становится,
что все было потрясающе: и раннее вставание и встреча солнца в столбе(что тяжело было и не вспроминается,
только положительные эмоции),утренняя тишина и особая энергетика места, окружающие горные красоты и безбрежная морская даль,
и вкуснейшие обеды и чаепиятия с обменом впечатлениями, информацией и чего к кого есть вкусненького, и занятия, от которых, по первости все болело и тело неимоверно сопротивлялось и ныло,потом, полегчало, как будто что-то где-то пробило,
прочистилось и пошло уже чуточку легче в смысле сопротивления.Действительно впечатлений на целый год и больше!
Конечно, нельзя понятно за столь короткий срок (у меня была неделя) освоить даже часть того,что было показано, но общее представление
я получила и направление.Очень понравился комплекс 9 нитей ( с ним я начала знакомится еще в Москве )и сухое умывание и много еще чего. Поразило,полнейшая отдача и желание делиться своими знаниями и навыками Владимира Васильевича,Сергея,Алексея,Димы, несмотря
на то,что ты новичок, и неизвестно пойдешь ли дальше.
Конечно, очень не хватает регулярных занятий и поддержки здесь в Москве. И я очень расстроилась, что обещали,но не позвонили о семинаре в августе, проведенный Алексеем.Очень жаль.:-(
Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам семинара в Лиське,Учителям и инструкторам,
и всем всем за душевную компанию, обучения и испытания.
Всем здоровья и успехов на пути совершенствования.
Уже мечтаю о Лиське 2013г.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Сергей Никифоров 16 окт 2012, 17:31

Ирина писал(а):И я очень расстроилась, что обещали,но не позвонили о семинаре в августе, проведенный Алексеем.Очень жаль.:-(

А он был? :o

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 17 окт 2012, 13:32

Сергей Никифоров писал(а):
Ирина писал(а):И я очень расстроилась, что обещали,но не позвонили о семинаре в августе, проведенный Алексеем.Очень жаль.:-(

А он был? :o

Нет, семинар Алексея Колыбельского в августе не состоялся, организаторы семинара не смогли собрать московских учеников в одно время в одном месте :D .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Alekseev Dmitry
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 13:29

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Alekseev Dmitry 28 ноя 2012, 17:23

Поскольку Лисья бухта расположена в непосредственной близости от Карадага, приведенная ссылка может покажется кому-нибудь достойной внимания :)
:
Ученые NASA определили энергетический центр Украины
http://www.ukrinform.ua/rus/news/uchenie_nasa_opredelili_energeticheskiy_tsentr_ukraini_1465579


Ученые одного из подразделений NASA определили места на Земном шаре, которые обладают наибольшим энергетическим воздействием на человека. В Украине - это Коктебель. А возглавили список американский Гранд Каньон и международный биосферный заповедник Йеллоустон.

"Светятся позитивом" также Старый город в Праге, холм Монмартр в Париже и площадь вокруг Собора Святого Петра в Ватикане, пишет ТСН.

"Примечательно, что в список наиболее благоприятных мест вошли и наши территории - знаменитый дендропарк "Софиевка", озеро Синевир и заповедник "Аскания Нова". Но настоящим энергетическим центром Украины, по мнению американцев, является поселок Коктебель в Крыму. Он буквально светится на спутниковых снимках - а причина в том, что потухший вулкан Карадаг, у подножия которого построен поселок, обладает сильнейшей позитивной энергетикой", - отмечает издание.

На протяжении тысячелетий Коктебель манил поселенцев, тут проживали скифы, сарматы, греки, римляне, славяне, татары. В античных источниках упоминается селение Афинеон, которое находилось в районе современного Коктебеля. А во времена раннего Средневековья тут располагались древние города Поссидима и Каллитра.

Не случайно сторонники эзотерических учений из разных стран считают Коктебель местом паломничества. Сюда приезжают йоги, буддисты, поклонники цигун, которые давно почувствовали, что именно тут можно получить мощный заряд энергии.

"Энергия вулкана влияет не только на людей, но и на растения. В заповеднике вокруг Карадага встречаются более 300 видов трав, некоторые из них не растут больше нигде в мире. А коктебельский виноград имеет свой уникальный цвет и вкус, свойственный только этому региону. Остатки амфор доказывают, что вино в Коктебеле делали еще древние греки", - отмечается в публикации.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Сергей Никифоров 28 ноя 2012, 19:11

Тссс.... :twisted:

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Зуев Артем 23 май 2013, 12:56

Подскажите насчет палаток, с какими удобней?
Понятно, что если едешь своим ходом, то большую не унесешь.
Я буду на машине, поэтому масса не так критична.
Я высокий (190см), палатку хочу по-больше, прежде всего в высоту (170-180см). 2-3 недели жить в маленькой палатке - не очень удобно.
Как там с ветром? не будет сдувать высокую палатку?

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Ксения Котляр 23 май 2013, 13:20

Зуев Артем писал(а):Подскажите насчет палаток, с какими удобней?
Понятно, что если едешь своим ходом, то большую не унесешь.
Я буду на машине, поэтому масса не так критична.
Я высокий (190см), палатку хочу по-больше, прежде всего в высоту (170-180см). 2-3 недели жить в маленькой палатке - не очень удобно.
Как там с ветром? не будет сдувать высокую палатку?

Мы в этом году прикупили новую - Terra Incognita Zeta 4 (http://terraincognita.ua/catalog/tents/zeta_4.html). Но если для одного, то можно и поменьше, а спать по диагонали. Критичного ветра обычно нет, хотя 10 лет назад в Лиське был ураган, при котором одну палатку порвало. Но то была палатка старой конструкции, высокая и плохо укрепленная.
Да, чтобы не было очень жарко, палатку лучше брать светлых цветов. А еще спасает от жары дополнительный тент.
You have to know it to believe it

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Зуев Артем 23 май 2013, 13:38

Ксения Котляр писал(а):Мы в этом году прикупили новую - Terra Incognita Zeta 4 (http://terraincognita.ua/catalog/tents/zeta_4.html). Но если для одного, то можно и поменьше, а спать по диагонали.

какая же она низенькая... 130см всего...
люблю, проснувшись, немного потянуться и из палатки "бодро" вылезать, но помня свои прошлые вылазки - из таких низких - только вываливаешься )))

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Отзывы о Сборах в Лисьей бухте 2012

Сообщение Ксения Котляр 23 май 2013, 14:19

Зуев Артем писал(а):какая же она низенькая... 130см всего...
люблю, проснувшись, немного потянуться и из палатки "бодро" вылезать, но помня свои прошлые вылазки - из таких низких - только вываливаешься )))

А тут альтернатива простая: малый вес и ветроустойчивость или тяжелая и парус всем ветрам :) . ап2ю
You have to know it to believe it

Пред.

Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron