Лисья Бухта, 16-18 июля 2012

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Виктор Кузнецов
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:18
Откуда: Николаев

Лисья Бухта, 16-18 июля 2012

Сообщение Виктор Кузнецов 25 июл 2012, 17:19

В этом году выдался отпуск и я поехал в Феодосию, ожидая провести время в тренировках синъицюань и отлеживанию на пляже. Первым делом я нашел удобную площадку в одной и самых высоких точек города, откуда открывался отличный вид на город и стал использовать ее для тренировок.
По счастливой случайности во время одной из своих тренировок я познакомился с Алексеем Колыбельским. Как сейчас помню - они шли со Стасом и остановились посмотреть на мои потуги с аобу хэнцюань. Кто-то из них тогда спросил - "это синъицюань?". Так и завязалось наше знакомство. Стас на следующий день уезжал и мы немного общались с Алексеем. Он тогда показал тайцзишный столб, мы поупирались (честно-говоря, т.к. я занимаюсь один по большей части, то был очень рад такой возможности - так только есть возможность в дерево/стену поупираться, а остальное в тренировке - саньтиши и формы первоэлементов).

Алексей предложил съездить в Лисью Бухту на пару дней позаниматься и я не мог не согласиться - как было здорово встретить единомышленника не в Киеве/Москве, а в курортном городе! За это время я смог немного прикоснуться к тайцзицюань и по-другому взглянуть на синъицюань, ведь они друг друга взаимодополняют. Многие вещи были откровениями - например те же натяжения - раньше не мог в синъишном столбе стоять больше 7 минут, а тут сразу 10, а то и больше.

В плане тренировочного процесса - изучили комплекс сухого обтирания, материнский столб, цигун чоусы, чинсыгун (по сравнению с синъицюань были сложные траектории рук - честно говоря был просто взрыв мозга, но оно стоит того!), суставная гимнастика (мягкая шея, мягкие руки), первую чашу, шаги коубу, цуньбу, столбовой шаг чжуаньбу (чтобы глубже понять синъицюаневские шаги шуньбу, аобу), делали разные упоры, немного циньна. Все воевали, чтобы поставить мне правильно натяжение шеи в столбе - верю что однажды станет как надо.

В общем не могу не выразить благодарность Алексею за потраченное на меня время, ну и просто за хорошую компанию. Спасибо тебе дружище!

Аватара пользователя
Алексей Колыбельский
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Re: Лисья Бухта, 16-18 июля 2012

Сообщение Алексей Колыбельский 26 июл 2012, 09:21

Рад, что помог тебе, Виктор, в практике, и надеюсь что в этом году не только в Вышгороде, но и в Киеве соберётся группа серьёзных занимающихся. До встречи на тренировках!!!


Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron