Тренинг в Гомольшанских лесах

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Тренинг в Гомольшанских лесах

Сообщение Роман Митюрич 28 июл 2015, 12:26

Народ, в придверии нового тренировочного сезона, появилась идея провести общие сборы с целью повышения мастерства для тех кто уже занимается ВГ , а также с ознакомительной целью для тех кто хочет заниматься, но никак не начнет.
Формат - трехдневные сборы на берегу Северского Донца в красивейшем заказнике "Гомольшанские леса". Проживание в палатках, для приверед - гостиница.
Срок проведения 22-24 августа, заезд 21. Можно приезжать и на 1 2 дня.3-4 тематические тренировки в день, посвященные различным направлениям.
-Базовые принципы Тайцзи-цюань по школе ВГ (лекционно практическое занятие)
- Базовая работа
- Практика одиночных форм (Даньшигун и Таолу)
- Парная работа
-Цигун и Шеньмин (лекционно практическое занятие)
- Спортивное направление (Туйшоу)
Уровень сложности - в зависимости от уровня участвующих в сборах.
В сборах будет участвовать Харьковская группа занимающихся с приличным уровнем гунфу, так что можно будет включится в практику на "потоке чужой силы".
А также неординарно провести время, углубить свое понимание ТЦ, получить заряд бодрости и хорошего настроения в предверии осени.
На данный момент программа разрабатывается, с учетом того, кто будет принимать участие в сборах.
По этому тем кому интересно поучаствовать прошу пройти шуточный тест. Отвечать можно и тем кто не сможет попасть по разным причинам, но хотел бы поучаствовать, будь такая возможность.

На сборах я хочу
1. Обрести Дао путь
2. Пропитаться благостной Ци с головы до пят
3. Научиться сражаться как Джан Сань Фэн
4. Понять что на этой земле я не один
5. Хорошенько нагрузить свой "мешок с костями"
6. Кайфануть с прикольными чуваками

Можно выбрать несколько пунктов если они привлекают, расставив их в порядке важности.
К примеру Вы пишете. Я Ф.И.О приехал бы с удовольствием но живу на Чукотке. Хочу 2-4-6

Аватара пользователя
Rasomaxa
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:02

Re: Тренинг в Гомольшанских лесах

Сообщение Rasomaxa 29 июл 2015, 09:49

Роман, отличная идея.
Я хоть и не из Чукотки, но я Участвую.

По анкетке:
На сборах я хочу
Пропитаться благостной Ци с головы до пят
Научиться сражаться как Джан Сань Фэн
Кайфануть с прикольными чуваками

И еще я хочу оружия. Оружия брат оружия!!! Хочу даньши с мечом и с шестом. А если еще и тао будит с оружием))))))) ммммм!! И фектование!. И тогда путь Дао откроется.

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Тренинг в Гомольшанских лесах

Сообщение Коногорова Вероника 04 авг 2015, 11:51

Замечательная идея провести семинар на закате лета, закрыть сезон тренировок под открытым небом, ярким мероприятием! К тому же в таком месте, Гомольшанские леса, на мой взгляд, место силы :roll:

Итак, проходя тест, я хочу 2;3;6

А еще, хочу встретить там людей которые обретут Дао Путь, наконец поймут, что они не одни на этой земле, попробуют на что способен их "мешок с костями" и просто хорошо проведут время в компании пркольных чуваков ;)

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Тренинг в Гомольшанских лесах

Сообщение Роман Митюрич 17 авг 2015, 13:27

Исходя из собранной информации программа будет такая (возможны небольшие изменения в силу погоды или других непредвиденных обстояиельств)
Заезд - Пятница вечер (21 августа) Едем своим транспортом, для тех кто без машины доставку организуем.
Суббота
- 7.30- 10.30 Первая тренировка. Тема - Принципы Тайцзицюань, отличие от внешних школ, способы работы с телом, стояние столбом как основа наработки корректной структуры , 9 нитей, фанчан и чаньсы, ведение от рук, построение вертикали корпуса и т.п. Занятие лекционно-практическое, в основном для новичков.
13.30 - 16.00 - вторая тренировка. Даньши, Таолу. Лекционног-практическое занятие по Ци гун.
18.00 - 20.00 Парная работа. Упор на подводящие упражнения.
Воскресенье
7.30 - 10.30 Первая тренировка Базовая работа, цигун Тяньдин чоусы и "Стрелять из лука", базовые стойки, передвижения. Постановка ударов.
13.30 -16.00 Вторая тренировка. Продолжение Таолу. Даньши. Лекционно-практическое занятие по Ци-гун.
18.00 - 20.00 Парная работа. Упор на Туйшоу и Циньна.
Понедельник
Темы занятий будут подбираться в зависимости от пожелания участников тренинга.
По всем вопросам связь по телефону 0502977955 Роман

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Тренинг в Гомольшанских лесах

Сообщение Коногорова Вероника 29 авг 2015, 21:29

Фотоотчет с нашего трененга!
На мой взгляд, всё прошло замечательно солнце-грело, друзья-радовали, кунг-фу-улучшалось, а что еще нужно простым тайцзистам для счастья!!! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron