Летняя практика 2016

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Летняя практика 2016

Сообщение Зуев Артем 09 мар 2016, 14:14

Владимир Васильевич, планируется ли Лиська этим летом и в какие даты?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 09 мар 2016, 19:23

Зуев Артем писал(а):Владимир Васильевич, планируется ли Лиська этим летом и в какие даты?

К сожалению, этим летом наши семинары в Лисьей бухте отменяются. Сергей Гончаренко уезжает работать на все лето на Алтай, а его участие в организации семинаров было ключевым (доставка продуктов, а также посуда, котлы, топор, пила и прочее). Да и добраться в Крым из Украины можно только на личном транспорте, что снова упирается в авто Сергея.
Так что для желающих продолжать углубленную практику остаются ИСТы в Харькове, пример Никиты показал, что добраться к нам можно без проблем.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 10 мар 2016, 04:44

:shock: Как?!А,как же линьяотао?Неужели,славная традиция передачи комплекса будет прервана?Неужели мы не сможем организовать всё сами,без авто Сергея?Топор и пила,и так,не были проблемой.Насчёт котлов,если не будет других вариантов,могу приехать несколькими днями ранее и устроить их наличие.Доставка продуктов из Щебетовки - и это проходили,и это не проблема-если что,беру на себя.В Крым можно попасть и через паром,ведь?Главное - будут ли Абу Язид с Саидом,главное - подтянется ли народ.Наша новосибирская делегация,насколько мне известно,намеревалась приехать в традиционном составе.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 10 мар 2016, 16:19

Степан Мокеев писал(а)::shock: Как?!А,как же линьяотао?Неужели,славная традиция передачи комплекса будет прервана?Неужели мы не сможем организовать всё сами,без авто Сергея?Топор и пила,и так,не были проблемой.Насчёт котлов,если не будет других вариантов,могу приехать несколькими днями ранее и устроить их наличие.Доставка продуктов из Щебетовки - и это проходили,и это не проблема-если что,беру на себя.В Крым можно попасть и через паром,ведь?Главное - будут ли Абу Язид с Саидом,главное - подтянется ли народ.Наша новосибирская делегация,насколько мне известно,намеревалась приехать в традиционном составе.

Если речь идет об обучении, а не об отдыхе на море, то вариант с ИСТами в Харькове во многом лучше.
Во-первых, количество занимающихся на ИСТе на порядок меньше чем на Крымских семинарах, то есть на ИСТе каждому ученику достается значительно больше личного внимания учителя.
Во-вторых, ИСТ проводится начиная с ДВУХ учеников (и более), то есть занятия практически индивидуальные. Это значит, что ученики могут сами выбирать практики и упражнения, которые им наиболее интересны.
В-третьих, формат ИСТ предполагает, что вся парная работа идет через прямую передачу от рук учителя. А это гораздо эффективнее, чем обычные демонстрации на семинарах, особенно в отношении тонких видов цзинь - взвешивания, преобразования мягкостью, просачивания, приклеивания и т.д.
Так что, Степан, приглашаю всю вашу новосибирскую делегацию в Харьков :)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 10 мар 2016, 22:29

Насчет ИСТов я согласен с Владимиром Васильевичем более продуктивны для практикующих, и на видео можно снимать если разрешит Учитель.
Также я могу предложить альтернативу Лисьей бухты, семинар Владимира Васильевича может пройти в Августе в Дагестане в селении у Наримана, там конечно нет моря но по моему мнению идеальные условия для любой практики. Высота над уровнем моря примерно 800 м. Температура днем в разгар лета не больше 25 градусов , ночью не меньше 15, родниковая вода, много ежевики , лесных орехов, чистый воздух, горная речка, правда мелководная но очень холодная...
В первую неделю я проведу плановые уже четвертые по счету сборы, а вторая неделя, а можно и больше в распоряжении Владимира Васильевича.
Я предлагаю обстоятельно обсудить этот вопрос. Даты можно выбрать любые начиная с середины июля и до конца августа.
Вопросы приветствуются.
Информация к размышлению:
phpBB [media]
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 11 мар 2016, 00:08

Владимир Васильевич писал(а):Если речь идет об обучении, а не об отдыхе на море, то вариант с ИСТами в Харькове во многом лучше.
Во-первых, количество занимающихся на ИСТе на порядок меньше чем на Крымских семинарах, то есть на ИСТе каждому ученику достается значительно больше личного внимания учителя.
Во-вторых, ИСТ проводится начиная с ДВУХ учеников (и более), то есть занятия практически индивидуальные. Это значит, что ученики могут сами выбирать практики и упражнения, которые им наиболее интересны.
В-третьих, формат ИСТ предполагает, что вся парная работа идет через прямую передачу от рук учителя. А это гораздо эффективнее, чем обычные демонстрации на семинарах, особенно в отношении тонких видов цзинь - взвешивания, преобразования мягкостью, просачивания, приклеивания и т.д.

Ну,во-первых,на мой взгляд,называть крымские семинары "отдыхом у моря" не совсем справедливо,ведь именно там были получены те видеоматериалы,которые сейчас так обогащают страницы форума и служат бесценным подспорьем в практике,я думаю,не только для меня.
Во-вторых,сама атмосфера мероприятия,те условия жизни,в которых оно проходит,то общение,которое в этих условиях возникает,энергетика места - очень,я бы сказал,немаловажные факторы,хотя бы,даже,чисто с поэтической точки зрения.В этом смысле,лично для меня,семинары в Крыму - это всегда Событие,это всегда - Приключение.Я не говорю,что и впредь это обязательно должна быть Лисья Бухта,где вид,открывающийся с тренировочной поляны,уже,в каком-то смысле,стал "фирменным" для Школы,но,всё-таки,романтическую составляющюю процесса никто не отменял.В этом смысле,вариант с Дагестаном,предложенный Абу Язидом,тоже,на мой взгляд,очень даже ничего себе.
И,в-третьих,если взглянуть на проблему,чисто с меркантильной точки зрения,то при большей эффективности технического освоения на ИСТах,в коей я и не сомневаюсь,ценовая составляющая,между обсуждаемыми форматами меропроиятий,тоже разнится весьма значительно (четыре тренировки против десяти за ту же сумму,насколько мне известно),и,лично для меня,например,это имеет огромное значение в нынешних экономических реалиях.Сомневаюсь,что за четыре занятия на ИСТе,можно разучить и детально рассмотреть,скажем,36 форм из линьяотао,как это было на крымском семинаре 2015-го.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Сергей Гончаренко
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:09
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Сергей Гончаренко 13 мар 2016, 09:47

Здравия! Этим летом я уезжаю в Алтайский край работать.
Что нужно, чтобы крымский семинар состоялся в мое отсутствие:
1. Машина, которая довезет Владимира Васильевича, а также мешок вспомогательных вещей (котлы, посуда, топор, пила, лопата, баклашки для воды, часть продуктов) из Харькова до Лисьей бухты.
2. Человек, который поднимет все вещи на стоянку, обустроит лагерь, включая очаг, столовую, отхожее место.
3. Человек, который обеспечит ТИШИНУ и порядок на стоянке, в том числе охрану лагеря. Порядок вкл. наличие нарубленных дров, воды к чаю и обеду, и продуктов... Особо важно наличие машины для РЕГУЛЯРНОЙ доставки продуктов питания.
Этому человеку нужно сразу понимать, что серьезное отношение к этим обязанностям ведет к уменьшению времени личной практики, а их не выполнение к срыву семинара и ухудшению качества общей практики....
Лучше износиться, чем заржаветь.

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 13 мар 2016, 19:07

Сергей писал(а): Этим летом я уезжаю в Алтайский край работать.

Ну,это,вобщем-то,было понятно из первого поста Владимира Васильевича в этой теме.
Что нужно, чтобы крымский семинар состоялся в мое отсутствие:
1. Машина, которая довезет Владимира Васильевича, а также мешок вспомогательных вещей (котлы, посуда, топор, пила, лопата, баклашки для воды, часть продуктов) из Харькова до Лисьей бухты.
2. Человек, который поднимет все вещи на стоянку, обустроит лагерь, включая очаг, столовую, отхожее место.
3. Человек, который обеспечит ТИШИНУ и порядок на стоянке, в том числе охрану лагеря. Порядок вкл. наличие нарубленных дров, воды к чаю и обеду, и продуктов... Особо важно наличие машины для РЕГУЛЯРНОЙ доставки продуктов питания.
Этому человеку нужно сразу понимать, что серьезное отношение к этим обязанностям ведет к уменьшению времени личной практики, а их не выполнение к срыву семинара и ухудшению качества общей практики....

Признаться,Сергей,лично мне,непонятно,к чему весь этот высокопарный слог,эта,как мне кажется,в некотором смысле,пафосная,драмтическая нотка в подаче.Что-то подсказывает мне ("что-то"-это в немалой степени опыт участия в предыдущих трёх крымских семинарах Владимира Васильевича),что 80 - 90% потенциальных участников семинара - это люди,которые уже принимали участие в предыдущих (хотя бы в одном),и они,насколько я знаю,прекрасно представляют что нужно,чтобы обеспечить себе быт и дисциплину в условиях Лисьей бухты,и,вполне,способны обо всём между собой договориться.Проще говоря,они и есть тот Человек,который сам себе и обеспечит,и поднимет,и обустроит.А,вот,что,действительно,нужно,чтобы крымский семинар состоялся,так это желание Владимира Васильевича,а таковое,как я понял из его постов,отсутствует.Ну,а,раз так,то я,например,не вижу смысла начинать обсуждать технические нюансы.На нет,как говорится,и суда нет.Хочу предложить альтернативный вариант проекта "Летняя практика 2016".Об этом - в следующем посте.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 13 мар 2016, 20:50

Давеча,один из соратников по Лисьей,невзначай,накинул тему для размышления,и она,тут же,развилась в идею: Я подумал - ехать в Крым собирался,деньги на дорогу есть,отпуск на июнь уже в графике поставлен - так,почему бы и не поехать пожить там и потренироваться и,действительно,отдохнуть у моря.Жизнь в условиях дикой природы - моя страсть,условия для тренировок там - просто супер.Что может сравниться с ночными таолу под крымскими звёздами,с ночными таолу под свинцовыми нависшими тучами в полной мгле и тишине,с ночными таолу на бушующем крымском ветру,со свободными толканиями на тренировочной поляне при полной Луне ... Так вот,для себя,я,уже,почти на сто процентов решил,что поеду.Всяческое "почти" исчезнет,если кто-нибудь ещё подхватит эту идею и захочет приехать,так как,появляется возможность для парной работы и возможность постоянного присмотра за вещами друг друга,во время походов на море,на родник,за продуктами и т.д.И вот,поэтому,я хочу кинуть клич:Эй, уважаемые кунг фу-братья,сёстры,если кто хочет приехать в июне в Лисью бухту,дабы,вместе потренироваться,пообмениваться опытом,откликнитесь,и,да,сделаем же это!В 2014-м,в силу обстоятельств,уже был опыт,когда мы (сначала,впятером,затем,всемером) почти неделю,вполне успешно и продуктивно,жили и тренировались без инструкторов.То было время истинной,непринуждённой гармонии ... ). А,может статься,что подъедет Алексей Колыбельский,ведь он,насколько я знаю,завсегдатай Лисьей (с целью узнать о его планах,уже послал ему запрос),тогда желающие смогут брать у него индивидуальные уроки.Только,если что,товарищи,надо быстрее решаться,пока билеты дешёвые ).
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Роман Митюрич 14 мар 2016, 00:14

Степан Мокеев писал(а):Давеча,один из соратников по Лисьей,невзначай,накинул тему для размышления,и она,тут же,развилась в идею: Я подумал - ехать в Крым собирался,деньги на дорогу есть,отпуск на июнь уже в графике поставлен - так,почему бы и не поехать пожить там и потренироваться и,действительно,отдохнуть у моря.Жизнь в условиях дикой природы - моя страсть,условия для тренировок там - просто супер.Что может сравниться с ночными таолу под крымскими звёздами,с ночными таолу под свинцовыми нависшими тучами в полной мгле и тишине,с ночными таолу на бушующем крымском ветру,со свободными толканиями на тренировочной поляне при полной Луне ... Так вот,для себя,я,уже,почти на сто процентов решил,что поеду.Всяческое "почти" исчезнет,если кто-нибудь ещё подхватит эту идею и захочет приехать,так как,появляется возможность для парной работы и возможность постоянного присмотра за вещами друг друга,во время походов на море,на родник,за продуктами и т.д.И вот,поэтому,я хочу кинуть клич:Эй, уважаемые кунг фу-братья,сёстры,если кто хочет приехать в июне в Лисью бухту,дабы,вместе потренироваться,пообмениваться опытом,откликнитесь,и,да,сделаем же это!В 2014-м,в силу обстоятельств,уже был опыт,когда мы (сначала,впятером,затем,всемером) почти неделю,вполне успешно и продуктивно,жили и тренировались без инструкторов.То было время истинной,непринуждённой гармонии ... ). А,может статься,что подъедет Алексей Колыбельский,ведь он,насколько я знаю,завсегдатай Лисьей (с целью узнать о его планах,уже послал ему запрос),тогда желающие смогут брать у него индивидуальные уроки.Только,если что,товарищи,надо быстрее решаться,пока билеты дешёвые ).

Наша банда (группа СПН) в этом году собирается провести двухнедельные сборы посвященные подготовке к Чемпионату Европы в Питере. Честно говоря собирались в Лисью Бухту, но неожиданный поворот событий дал пищу для размышлений. Дело в том что нас уже несколько лет зовут попрактиковать на Утриш(Краснодарский Край). Говорят что места там просто супер. Да и ехать нам туда проще чем в Крым на данный момент по нескольким причинам. Хотя если народ соберется в Лиську то и мы подтянемся туда. Гуртом веселее.

Аватара пользователя
Mikhail
Бывалый
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Откуда: Москва

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Mikhail 14 мар 2016, 08:54

Нихао, Форум.
Нихао, братья тайцзисты.
Нихао, Мастер Гомба.
:о))

Рад, что все живы и, надеюсь, здоровы, не смотря
на превратности современной геополитики.

У меня этим летом не будет возможности доехать до Харькова.
Буду читать форум и радоваться за других.
;р))

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 15 мар 2016, 04:05

Да,я еду.Один человек,уже точно,сказал,что будет,ещё двое выражают крайнюю заинтересованность,но,пока,не сказали своего однозначного "да".Хочу подождать до конца недели ответа от Лёши Колыбельского,чтобы,если что,скорректировать с ним даты,ну,а если такогого не случится,то собираюсь брать билеты так,чтобы побыть в Лисьей с 6-го по 19-е июня.Если Роман Митюрич с ребятами,всё-таки,предпочтут Лисью бухту краснодарью - это,просто,чудесно ).
P.S. Люди,заинтересованные,пишите,пожалуйста,по-возможности,сюда,на шару,а не в личку,дабы,и другие заинтересованные были в курсе общей ситуации.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Сергей Гончаренко
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:09
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Сергей Гончаренко 15 мар 2016, 10:51

Многоуважаемый Степан, извините, не знаю как Вас по батюшке. У Вас очень хорошая подпись, о разочаровании. Хочу уведомить, что для меня этой весной разочарованием стали Вы. Вместо того, чтобы взять ответственность за организацию семинара, попытаться организовать других, Вы окончательно поставили крест на организации семинара, разобщив людей. Браво! Даже не хочу ничего писать по этому. Хотя.
Не вы ли ратовали за семинар? Писали, что много сделаете, но как только Вас попросили взять обязательства - ушли от ответственности.
Говорите что все само организуется? Что все сами знают что делать? У семи нянек дитя без глаза.
Повторюсь: проведение тренировочных сборов и семинара ВВ - это разные по степени организации вещи. Для чая на двадцать человек нужно два котла по 10-15 литров. Нужен точный расчет времени готовки, расчет и подвоз свежих продуктов, а для этого нужна машина. Потом все это нужно поднять в лагерь, распределить обязанности кто будет помогать готовить обед, кто рубить дрова, кто идет за водой... Количество "мелочей", которые нужно учесть и все время контролировать измеряется десятками если не сотнями. Даже когда организацией занимался я, все равно находились люди, недовольные уровнем быта в лагере, которым было недостаточно комфортно...
И т.д и т.п. Я надеялся на сознательность участников. Я ошибся.
С наилучшими пожеланиями.

PS Вот это "высокопарный слог", а до этого я в деловой форме изложил обстоятельства дела и условия решения.
Лучше износиться, чем заржаветь.

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 15 мар 2016, 16:10

Многоуважаемый Степан, извините, не знаю как Вас по батюшке.

Владимирович. :)
У Вас очень хорошая подпись, о разочаровании. Хочу уведомить, что для меня этой весной разочарованием стали Вы.

Ок.
Не вы ли ратовали за семинар? Писали, что много сделаете, но как только Вас попросили взять обязательства - ушли от ответственности.
Говорите что все само организуется? Что все сами знают что делать? У семи нянек дитя без глаза.
Повторюсь: проведение тренировочных сборов и семинара ВВ - это разные по степени организации вещи. Для чая на двадцать человек нужно два котла по 10-15 литров. Нужен точный расчет времени готовки, расчет и подвоз свежих продуктов, а для этого нужна машина. Потом все это нужно поднять в лагерь, распределить обязанности кто будет помогать готовить обед, кто рубить дрова, кто идет за водой... Количество "мелочей", которые нужно учесть и все время контролировать измеряется десятками если не сотнями. Даже когда организацией занимался я, все равно находились люди, недовольные уровнем быта в лагере, которым было недостаточно комфортно...
И т.д и т.п. Я надеялся на сознательность участников. Я ошибся.
С наилучшими пожеланиями.

:?: Дорогой,Сергей,попробую изложить своё видение происходящего,по данному вопросу:
Смысл первого поста Вл. Васильевича,в данной теме,я понял,примерно,так:"Сергей уезжает,кина не будет".На это,я накинул тему,что мол,можно же попробовать организоваться и без Сергея и,действительно,выразил готовность принять самое активное,в этом,участие,на что Вл. Васильевич вторым постом ответил,примерно,так (опять же,в моём понимании):"Нет,если хотите кина,приезжайте в Харьков".После этого,я привёл ряд аргументов в пользу,именно,крымских семинаров,но эта аргументация была Вл. Васильевичем (ведь,это его семинар),просто,проигнорирована,из чего я сделал вывод,что разговор,на эту тему,им окончен и,следовательно,
не вижу смысла начинать обсуждать технические нюансы.На нет,как говорится,и суда нет.
,
К тому же,машины у меня нет.Зато,есть идея,как креативно реализовать открывшиеся,в результате сложившейся ситуации,возможности.Не совсем понимаю,что вызвало твоё разочарование во мне и в сознательности участников,но,как говорится,тебе видней.Удачи.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 15 мар 2016, 18:21

У семи нянек дитя без глаза.

...Да,и уж точно не подписывался и не собираюсь,быть на семинаре чьей-то нянькой :lol:
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 16 мар 2016, 00:01

Вот еще информация к размышлению, с 15ой минуты рассказывают о селении Кирки в котором мы не однократно проводили свои летние сборы и родом из которого Нариман, который с удовольствием примет нас в своем селении и поможет с размещением участников семинара Владимира Васильевича.
phpBB [media]


Более подробно напишу в следуюшем посте.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Коногорова Вероника 16 мар 2016, 01:25

Да уж, читая пост с описанием приготовления чая, у меня сложилось впечатление что речь идет о запуске коллайдера :shock: это ведь просто кипяток и сушеные листочки!
Могу сказать что мне понравилось подход Степана, все конкретно и по делу, кто хочет едет, кто не хочет...не хочет. Люди понимают в какие условия они попадут(это к слову о комфорте), бытовые вопросы конечно сами не рассосуться, но легко решаються если в лагере царит дружественная атмосфера взаимопомощи. Такой формат свободной ответственности сплачивает людей открытых, сильных и жизнерадостных, заставляя снова и снова возвращаться к месту Силы!
Мне очень жаль что Владимир Васильевич хочет прервать такую особую традицыю, как проведение семинаров в Лисьей бухте :(

Аватара пользователя
Сергей Гончаренко
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:09
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Сергей Гончаренко 16 мар 2016, 08:00

Уважаемые! Ваша главная цель поехать в ЛБ позаниматься самим, хорошо провести время в палатке у костра или попасть на семинар Владимира Васильевича? Если первое, то идете правильным путем, если второе, то надо что-то менять в риторике и предлагать конструктивное решение. Пока у меня создалось впечатление, что ценность семинара для вас ниже ценности пребывания в ЛБ.....
Вряд ли что-то отвечу или добавлю потом. Вечером на Москву, день там, а дальше в путь.
С наилучшими пожеланиями,
Сергей.
Лучше износиться, чем заржаветь.

Аватара пользователя
Лилия
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Лилия 16 мар 2016, 09:51

Согласна. С тревогой перечитываю наше общение.
То "дитя", что без глазу, это ведь не мы с вами, как я понимаю, а практика передачи знаний Школы. К этому следует относиться внимательно и корректно и в словах и в делах, наверное.
А без Владимира Васильевича или без Сергея и других инструкторов это невозможно. По определению.
Работу Сергея по организации процесса трудно переоценить, для понимающих. Потому и кажется легко, так как все было профессионально сделано, и потому что это был Сергей. Да, были годы, когда Владимир Васильевич не присутствовал лично на сборах, так было в 2009 году. Но все равно БЫЛО ощущение ПРИСУТСТВИЯ. Кто знает?
Давайте попробуем бережно отнестись к ситуации. Эмоции пройдут. Мы же не все обстоятельства знаем? Из Украины, может, действительно, сложно все организовать. Вы же здорово все занимаетесь, серьезно, значит может получиться.
Про себя могу сказать, что, если удастся договориться с обстоятельствами жизненными, то могла бы предложть свою помощь на стоянке: смотреть за стоянкой, пока вы организуете остальные дела, у костра и т.п. Искренне надеюсь, что общий доброжелательный настрой сложит все моменты в единую структуру, обстоятельства улучшатся, и мы "сохраним дитя".
Всем удачной Практики!
ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ИДЕТ СЛЕДУЮЩИМ
Ван Учжан

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 16 мар 2016, 16:40

А без Владимира Васильевича или без Сергея и других инструкторов это невозможно. По определению.

Лилия,мне кажется,вы путаете Луну с пальцем,указывающим на неё ).Материалу для работы -огромное количество,Вы что,уже всё освоили из преподанного?Так приезжайте в Лисью Бухту и поделитесь ))).
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

След.

Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron