Летняя практика 2016

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Светлана Макрушина 02 июн 2016, 23:56

Хорошо, тогда я прилетаю в субботу вечером, сразу на месте российскую симку куплю и наберу вас. За комбинезончик спасибо! Но нужны штаны))))

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Светлана Макрушина 03 июн 2016, 18:15

На всякий случай мой казахский номер +7 775 5916957

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Роман Митюрич 19 июн 2016, 22:51

Вот мы и дома. Рад сообщить что сборы прошли успешно. Хотя в этом году Лиська предьявила ко всем ее посетившим повышенные требования. Для начала следует отметить что все опасения связанные с "наложением рук" на Лисью бухту пока не оправдались. Из мероприятий по окультуриванию этого эпицентра дикого отдыха, власти Крыма пока что ограничились установлением шлакбаума в районе "Пикадильи" и пришвартовкой к этому месту двух охранников весьма благостного вида. Это все...Что будет в дальнейшем пока непонятно, но поживем - увидим. Никого из властей мы больше за время проведения сборов не видили, ни лесников, ни кого бы то ни было еще...

Изображение

Изображение

Что касается самой Лиськи то она сильно изменилась в обе стороны. Из за проливных дождей в море было смыто неимоверное колличество глины и грязи, так что малейшее волнение на море поднимало все это со дна и вода у берега становилась ужастно некрасивого цвета. Купаться было, мягко говоря, неприятно. При чем эта картина наблюдалась насколько было видно от Биостанции до Мыса Южный(если я не ошибаюсь в названии). Да и сам пляж стал состоять по большому счеты из смытых стихией пород, что само собой поменяло его не в лучшую сторону... Зато крепко расцвела природа. Никогда не видел Лиську настолько буйной и сочной. Наполнились водой родники, при чем до такой степени что на "Втором" вода начала пробиваться из под земли даже выше закопанной трубы! Такого я тоже ни разу не видел.Что еще.. Было достаточно прохладно, а по вечерам даже холодно, что мне, знавшему что такое раскеаленная "Сковородка" даже нравилось - можно было тенироваться подольше. Хотя новички "бухтели" - уж больно хотелось лета и тепла, но это мелочи...

Изображение

Изображение

Шалманов, как и предполагалось не было. Власти снесли их еще в прошлом году, так что остались лишь руины. Каждый раз, проходя мимо, мы с тоской вспоминали их приветлевую тень. Ярик со Светой даже ходили в Щебетовку в гости к Лиле, владелице наиболее любимого нами в прошлом заведения. Ностальгировали... Татары вроде собирались привозить продукты и торговать с машин, но мы этого не застали, так что пришлось обходится привезенным из Харькова + Щебетовка выручала в случае чего. В общем, голодать не пришлось, да и Платон не подкачал, радовал нас своими кулинарными способностями...
Из неприятных моментов стоит отметить невероятное колличество клещей (видимо из за погоды) которые обрадывались нашему появлению несказанно, и все наровили "познакомиться" поближе. Мы протестовали, и то и дело вспыхивали небольшие "дуэли", как правило кончавшиеся в нашу пользу. Все таки гунфу страшная сила...

Изображение

Изображение

Из серьезных "засад" следует отметить появление самого настоящего маньяка, орудовавшего в районе нашей стоянки. Мужчина неопределенного возраста, бомжеватого вида напал на девушку стоявшую недалеко от нас, пытался надругаться над ней, но в итоге, не добившись своего, порезал ей руки ножом. Его пытались поймать, но он ушел в горы, хотя его преследовало четверо из которых двое вроде как были спортсменами. За пару дней до этого из нашего лагеря таинственным образом пропала пила, так что по итогу мы списали и этот грех на душу горе-насильника. Что интересно, буквально на следующий после опимуемого инцидента день, в нашем лагере, как по заказу, появился охранник в виде симпатичного гордого пса. Антон, так мы стали его называть(хотя я про себя прзвал его Мескалито, уж больно необычно было его появление и поведение) поднялся из "нижнего мира" за кем то из наших и крепко привязался к лагерю. Охранял его надежно, и о приблежении кого бы то ни было к стоянке мы узнавали загодя. Прицепом, он взялся по ночам гонять лошадей, которые как известно любили в темноте резвиться возле "тренировочного" камня. Так что в этом году непарнокопытным спуску не было...

Изображение

С тренировками, вроде бы все вышло тоже хорошо. Я всех не видел пару лет, по этому не очень понимал уровень народа и чем мы будем заниматься. В итоге все таки пришлось основное время уделить базовым моментам - столбам, позициям, шагам и т.п. Меня конечно все время заносило в "прикладнуху"(мы же СПН), но надеюсь я с этим не переусердствовал и все получили что хотели. Удачно, кстати, получилось то что колличество ребят из нашей Харьковской группы примерно соответствовало колличеству "нехарьковских" так что можно было устроить широкий обмен опытом... Вроде получилось.... В общем тут не буду сильно расписывать, если у народа возникнет желание по этому поводу чиркнуть пару строк, то и ладно... Вцелом все молодцы и я надеюсь что эта Лисья бухта вдохновила вас к дальнейшей практике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 20 июн 2016, 19:34

Дао Акбар ).
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Роман Митюрич 21 июн 2016, 01:08

и еще немного фото без комментариев..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Светлана Макрушина 21 июн 2016, 21:01

Всем привет из Алматы!!!!
2 недели в Лисьей Бухте пролетели незаметно и очень наполненно!
"Кайф .... Абсолютный кайф... )))" - это были наиболее повторяемые слова в этой Лиське!
Хочется сказать огромное спасибо всем, кто смог туда добраться... Каждый внес свою, неповторимую и очень важную нотку. :-)
Была очень рада увидеть Вас всех!
В лагере было все: близкие люди, замечательные тренировки, интересные разговоры, вкусная еда, чай и утренний кофе :-), походы в горы и в Щебетовку, море сладостей и вкусностей ( ребята в последний день даже манник на костре испекли!!!), а еще гитара, барабаны, ворган, много- много веселья и никаких напрягов!!!!
Даже вставать по утрам хотелось!

Отдельное спасибо харьковской группе Ветер Гром СПН!!!
За тренировки, за парную работу, за возможность почувствовать правильное усилие... Ну, и за смех и хорошее настроение!
Дочь моя, выросшая в Лисьей Бухте, посмотрев на все выдала: " Мама, а Рома реально крут!!! И еще он добрый... :-) "

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Роман Митюрич 26 июн 2016, 11:59

На самом деле посещением Лисьей бухты наши приключения в этом году не закончились. Традиционно, почти без исключений, после окончания занятий мы отправлялись в "поход силы" на мыс Меганом. 30-ти километровый переход под палящим солнцем вдоль берега моря ВСЕГДА превращался в нечто необычное, если не сказать магическое. Однако в этом году карта легла иначе и попрощавшись с суровой Лиськой наша группа взяла курс в обратном направлении через Феодосию, Керчь, паромную переправу к городу Анапа, а от туда через Новоросийск к заповедным местам Черноморского побережья. В Анапе, кстати, мы встретили старого друга, моего тезку, хочу здесь поблагодарить его за гостеприимство и подробную информацию о месте к которому мы направлялись.

phpBB [media]


Собственно УТРИШ - вот название , которое до сих пор вспоминается с восторгом и грустью. С восторгом от посещения этого уникального уголка дикой природы, и с грустью от того, что в силу непреодолимых обстоятельств мы провели здесь всего одни сутки. Но какие! После Лиськи с ее суровостью и можно так сказать "спартанской" обстановкой мы попали в край изобилия и комфорта. Прозрачное лазурное море, постоянная тень в силу того что берега Утриша покрыты субтропическим лесом(дров полно), большое колличество оборудованных удобных стоянок, сероводородный источник в 5 минутах ходьбы от лагеря, невероятное колличество вкуснейшей морской рыбы... Короче либо инь сбалансировало ян, либо наооборот но релакс мы ощутили нереальный. Даже не тренировались толком, но от фотосессии удержаться не смогли...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikhail
Бывалый
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Откуда: Москва

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Mikhail 26 июн 2016, 15:03

Видео об Утрише вызывает восторг,
а фотографии - добрую зависть.

Роман, а какой это Утриш был?
Большой или Малый?
Удалось ли попасть на остров?
Далеко ли пришлось "бросать" машину от места фотографирования под соснами?
Комары были?

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Роман Митюрич 27 июн 2016, 13:04

Mikhail писал(а):Видео об Утрише вызывает восторг,
а фотографии - добрую зависть.

Роман, а какой это Утриш был?
Большой или Малый?
Удалось ли попасть на остров?
Далеко ли пришлось "бросать" машину от места фотографирования под соснами?
Комары были?

По моему это был Малый Утриш. На остров мы не попали, видели его из далека только. Машину бросали метрах в 200-700 от места фотографирования(мы на разных участках фоткались). Стояли в принципе практически на вьезде, недалеко располагался рыбхоз, какая то небольшая гостишка аля двухэтажный дом отдыха и поселочек из одной улицы. От туда ходили в сторону заповедника, это как раз метров 700, может километр от силы. По заповеднику можно, кстати гулять, не сходя с дорог, за нарушение немалый штраф 5000 рублей по моему. За зоной заповедника далее к острову начинаются дикие места и стоянки ИНДЕЙЦЕВ, СИНИХ, РАСТОМАНОВ и т.п. некий аналог Лисьей бухты. Но мы туда не попали, времени было мало...

Пред.

Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron