Летняя практика 2016

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Лилия
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Лилия 16 мар 2016, 17:06

Конечно, путаю.))) С течением времени вообще прихожу к выводу, что "понимаю" все меньше и меньше, а жизнь, как ни странно, налаживается, парадокс.)))
Если удастся в этом году попасть в Лисью Бухту, планирую помочь тем, кто серьезно настроен на практику (в плане быта и безопасности), а самой заниматься потихоньку по своей программе в стороне.
Будем ждать подходящей ци. :)
Всем Удачи.
ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ИДЕТ СЛЕДУЮЩИМ
Ван Учжан

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Александр Юрченко 17 мар 2016, 03:02

Степан Мокеев писал(а):
А без Владимира Васильевича или без Сергея и других инструкторов это невозможно. По определению.

Лилия,мне кажется,вы путаете Луну с пальцем,указывающим на неё ).Материалу для работы -огромное количество,Вы что,уже всё освоили из преподанного?Так приезжайте в Лисью Бухту и поделитесь ))).


Проблема в том, что кроме нового материала, для прогресса очень важна роль корректировки инструкторами всевозможных ошибок, в том числе, с помощью дополнительных упражнений-подсказок. Это только кажется что все помню, а что не помню подсмотрю в видео, когда попадаешь к инструктору, понимаешь что многое делал не так. А если делал не так, значит и результаты будут скромные. Если цель - растянуть свой прогресс на максимальное количество лет, то такой подход вполне оправдан, если же хочется двигаться вперед и получать результаты, то без инструкторов не обойтись. В этом случае ИСТ или индивидуальные занятия по своей полезности вполне могут оказаться сопоставимыми с семинаром в Лиське, тем более если выбор стоит не между Крым - ИСТ, а между ИСТ - НИФИГА. Ну и вообще сомневаюсь что можно полноценно практиковать ТЦВГ без посещения Владимира Васильевича, изредка нужно все таки заглядывать, хоть бы в какой-то форме, хотя бы пару раз в год. Слишком много тонких моментов, которые могут тормозить или ускорять прогресс. В общем, как уже было сказано выше, если тусовка, то в Крым можно и без инструкторов сгонять, а если обучение, то на ИСТы.

PS. Хотелось бы чтобы было иначе, получил направление и 30 лет тренируешься сам, но как показывает практика, спустя короткое время, после того как указали направление, человек сворачивает в сторону и прет оврагами. Делает это с одухотворенным лицом и глубоким убеждением что идет в правильном направлении. Потом когда его поправят он поймет что шел не совсем туда или совсем не туда, но время уже потеряно... Заблуждение на счет смогу сам, смогу по видео, пять лет назад посещал семинар, имхо, это тот еще умственный капкан, проверил на себе.

PPS НО! Если выбор между НИФИГА и Крым с единомышленниками, то конечно второй вариант круче :twisted:

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 17 мар 2016, 05:47

Александр,полностью согласен,насчёт корректировки у инструкторов,обучение у Вл. Васильевича и т.п.,но,всему своё время.Мне кажется,вы недооцениваете той огромной пользы,которую можно почерпнуть из практики в режиме тусовки с единомышленниками.Это называется - обмен опытом.Одно другому не мешает,на мой взгляд,и не противоречит.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Иванов Сергей Игоревич
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:12

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Иванов Сергей Игоревич 17 мар 2016, 15:24

Всем привет. Ужасно расстроился, что семинара не будет. Если честно, то уже запланировал отпуск под него. Учитывая свой нулевой уровень в тайцзи, я с удовольствием поосваиваю основы и понабираюсь опыта у старших товарищей по школе. Вообщем я буду. Степа, поехали. С питанием разберемся думаю, вода знаем где. Я планировал быть одну неделю с 5 по 12 примерно, а дальше двинуться по Крыму путешествовать. Ласточкино Гнездо, Коктебель и т.д.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Александр Юрченко 17 мар 2016, 15:59

Степан Мокеев писал(а):Александр,полностью согласен,насчёт корректировки у инструкторов,обучение у Вл. Васильевича и т.п.,но,всему своё время.Мне кажется,вы недооцениваете той огромной пользы,которую можно почерпнуть из практики в режиме тусовки с единомышленниками.Это называется - обмен опытом.Одно другому не мешает,на мой взгляд,и не противоречит.


В целом, конечно же, не противоречит. Просто если цель была получить наставление от Владимира Васильевича, то предложенный альтернативный вариант в виде ИСТа, имхо, должен быть более привлекательным, не зависимо от того где это будет происходить. Ну, это я так к слову тут уж каждый сам решаем, что и как ему лучше.

Кстати, по поводу обмена опытом, ведь именно под такой формат (в том числе) и строится тренировочный центр в Харькове, с проживанием, с возможностью тренироваться в кругу единомышленников, проходить интенсивные практики и длительные занятия (дни, недели, месяцы) и все это под присмотром инструкторов и Владимира Васильевича. Даже отдельное помещение для проживания строится, в планах большая летняя площадка и т.д. Странно, что такая, казалось бы, перспективная возможность не нашла почти никакого отклика со стороны занимающихся по программе ТЦВГ. А ведь такой формат может решить многие проблемы, на которые часто ссылаются тренирующиеся – это и финансовая сторона (тренировки в центре явно будут иметь больше форматов и соответственно возможностей в плане оплаты или даже какого-то бартера), вопрос с поездками (можно выделить неделю или месяц, приехать и полноценно потренироваться) и т.д.

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 17 мар 2016, 18:56

Всем привет. Ужасно расстроился, что семинара не будет. Если честно, то уже запланировал отпуск под него. Учитывая свой нулевой уровень в тайцзи, я с удовольствием поосваиваю основы и понабираюсь опыта у старших товарищей по школе. Вообщем я буду. Степа, поехали. С питанием разберемся думаю, вода знаем где. Я планировал быть одну неделю с 5 по 12 примерно, а дальше двинуться по Крыму путешествовать. Ласточкино Гнездо, Коктебель и т.д.

Конечно,поехали,Сергей.Буду,тогда тоже,ориентироваться на 5-е июня,при покупке билетов.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Коногорова Вероника 17 мар 2016, 22:58

Просто смотрю и не нарадуюсь, как в нашей Школе, много людей, которые реально хотят практиковать и тренироваться :P И не смотря на трудности на Пути не падают духом, откликаться на предложения единомышленников, оптимистично глядя на столь не однозначные обстоятельства!!
С удовольствием присоединиться к такой кампании и группа СПН Харьков :!: под руководством Романа Митюрича! Так что все желающие инструктора ;) с целью задать вопросы, получить корректировки, позаниматься под руководством будут иметь такую возможность!
До встречи в Лиське!!! :P

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Роман Митюрич 18 мар 2016, 17:09

Подтверждаю Вероникин пост, был в отьезде, без интернета. С 5-того по 12-тое июня будем в Лиське в составе 5-7 человек, может и больше(я еще в группе для новичков не обьявлял ничего). Все тренируются если не ежедневно то через-день, так что на обмен опытом можно надеятся смело. Вторую неделю предлагаю оставить за ВВ, вдруг он все таки захочет изменить свое решение. Если он не приедет то скорее всего и вторую неделю мы будем там или уйдем в сторону Меганома и Судака.
Программа тренировок наша (СПН -овская), т.е. практическое использование всего изученного за годы практики. В основном будет интересно конечно тем кого привлекает боевой или спортивный аспект ТЦ. Для новичков или желающих освежить основы устроим экспресс-курс по базовым моментам и способам наработки гунфу. Из традиционной программы Таолу, Даньши, Цигун, Созерцание - все то без чего невозможна практика ТЦ. Много парной работы.
Планируем, кстати, взяться за разработку Тао с оружием(мечь), для спортивных целей, но со структурой ВГ. Кому интересно сможет принять участие...
... По поводу что лучше - Лиська или ИСТ у ВВ, не вижу смысла спорить, и то и то хорошо. Ваше гунфу зависит прежде всего от Вашего усердия и стремления, дело учитилей только вдохновлять. Если стремление есть Вы найдете свой путь, и где это случится одому Дао известно.

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 19 мар 2016, 06:21

Как это всё расчудесно :D .Теперь,думаю,имеют смысл несколько слов о,чисто,бытовой конкретике: Пилу и топор я привезу.Насчёт баклашек для воды - если каждый постарается принести с собой 5-ти - 6-ти литровую бутылку(хотя бы,пустую),то это с лихвой покроет нашу в них потребность.Из сложившегося расклада уже ясно,что,по крайней мере,на одной неделе,будет присутствовать больше десяти человек,и тут,конечно же,стоит вопрос котла.У меня с собой будет один 3-х литровый и два литровых,но этого,однозначно,мало,на такое количество людей,поэтому,предлагаю подвозить посуду,кто что может,так,чтобы было не сильно в тягость тащить(лишней посуда,точно,не будет),а там,уже,смотреть по обстоятельствам.Если не будет хватать объёма для готовки,можно всем скинуться и купить недостающее (не обязательно,даже,котёл,а,скажем,алюминиевую кастрюлю нужного размера).Мы,уже,так делали в 2014-м,на неделе Димы Меренко.Тогда мы,вскладчину,купили пару недостающих нам котлов,и,на каждого,в результате,финансовая нагрузка получилась намного меньше наших самых оптимистичных ожиданий (крайне,незначительная).По-окончании мероприятия,можно сделать схрон и спрятать посудину там,на будущее.По продуктам: если,с интервалом-раз в три дня,делать ходку в Щебетовку,втроём,для закупок,то этого более чем достаточно,для сытого существования группе из 10-ти - 12-ти человек.В остальном,в плане быта,существенных проблем не вижу.
P.S. Прочитал про меч,в посте Романа,и задумался,-тоже,что ли,взять железяку(у меня,тут,есть хозяйственный мачете),поучиться шашкою махать :) .
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 20 мар 2016, 15:56

Отвечаю сразу всем, кто спрашивает, может ли Роман Митюрич организовать мой семинар в Лисьей бухте, тем более что он со своей группой СПН из Харькова тоже собирается в Лиську в эти же числа июня. Нет, не может. Я предложил ему взять на себя руководство лагерем во время моего семинара, но он категорически отказался. Поэтому моего семинара в Крыму в этом году не будет. Больше мне добавить нечего.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Роман Митюрич 20 мар 2016, 16:51

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Отвечаю сразу всем, кто спрашивает, может ли Роман Митюрич организовать мой семинар в Лисьей бухте, тем более что он со своей группой СПН из Харькова тоже собирается в Лиську в эти же числа июня. Нет, не может. Я предложил ему взять на себя руководство лагерем во время моего семинара, но он категорически отказался. Поэтому моего семинара в Крыму в этом году не будет. Больше мне добавить нечего.

Подверждаю.

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Коногорова Вероника 20 мар 2016, 17:02

Совершенно согласна с Вами Степан! Думаю что людей будет более 10человек, по своему опыту могу сказать что кастрюли на 5л хватает чтоб накормить 12человек кашей! Но если соберется более 15человек могут возникнуть неудобства. Желательно чтобы была отдельная кастрюля котёл для воды(чая), у нас в хозяйстве есть на 4л, вроде маловато(чай пьют все и по много), так что если у кого-нибудь есть тара побольше прошу отписаться что привезете её!
И точно нужна боооольшая миска для салата!
А про мачете, ну не знаю Степан, я бы не решилась везти, это же вроде холодное оружие?!
А вот железяку, деревяшку, спортивный Дзянь,.. или просто найти палку на месте ;) не принципиально главное желание!!

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Степан Мокеев 20 мар 2016, 18:08

А про мачете, ну не знаю Степан, я бы не решилась везти, это же вроде холодное оружие?!

Такие вещи в свободной продаже в хозяйственном магазине,к тому же,это будет в багаже,а не в ручной клади,так что,я думаю,проблем не должно возникнуть (это,примерно,то же самое,что перевозка топора).
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Коногорова Вероника 20 мар 2016, 18:38

Я конечно не спец по балансу холодного оружия, но мне кажется, что мачете ближе к сабле Дао чем к мечу Дзянь! Но как я писала ранее это не принципиально, нравиться мачете, пусть будет так.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Сергей Иванов 25 мар 2016, 21:27

Ну вот, наконец то решил поехать на крымский семинар к ВВ, а его отменили :cry:
Придеться видимо ехать за наукой в Харьков...
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Коногорова Вероника 20 май 2016, 10:23

Обращаюсь к тем кто ездит в Лиську!! Отпишитсь пожалуйста, чтобы приблизительно прикинуть сколько нас будет и вопрос с котлом и посудой открыт! Девушки кто едит особенно прошу отписаться вас! Надо обсудить бытовые вопросы по устройству лагерной жизни!! ;)

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Зуев Артем 20 май 2016, 10:32

Коногорова Вероника писал(а):Обращаюсь к тем кто ездит в Лиську!! Отпишитсь пожалуйста, чтобы приблизительно прикинуть сколько нас будет и вопрос с котлом и посудой открыт!

Я, Сорин Игорь, Ермакова Наталия
возможно: Иванов Сергей (Москва), Петрова Ирина

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 20 май 2016, 11:05

Все, друзья... Россия наложила лапу на Лиську... помним, скорбим :cry: :evil:
http://primechaniya.ru/home/news/12816/ ... akryvayut/
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Ксения Котляр 20 май 2016, 11:23

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Все, друзья... Россия наложила лапу на Лиську... помним, скорбим :cry: :evil:
http://primechaniya.ru/home/news/12816/ ... akryvayut/

Лиська, прощай ((((((
You have to know it to believe it

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Летняя практика 2016

Сообщение Коногорова Вероника 20 май 2016, 12:07

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Все, друзья... Россия наложила лапу на Лиську... помним, скорбим :cry: :evil:
http://primechaniya.ru/home/news/12816/ ... akryvayut/

Это еще с прошлого года пугалка! Нужно понимать что для реализации такого проекта необходимы немалые вложения и усилия, так что я не вижу причин для паники! А вообще съездим и посмотрим что там и как, даже если Лиську накроется обязательно найдется другое место для практики! Ведь тот кто ХОЧЕТ, найдет возможность, а для остальных причина уже есть! :?

Пред.След.

Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron