Арутюнов С.А.

Здесь каждый ученик Школы Ветер-Гром может завести личный дневник и описывать свой Путь, а учителя и инструктора Школы будут подсказывать и поправлять вашу практику.
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром

Re: Арутюнов С.А.

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 25 окт 2020, 19:03

Сергей Арутюнов писал(а):И получается интересная вещь. Изменения в теле, при выполнении одного упражнения тянут за собой изменения во всех других упражнениях.

Вот это, кстати, один из критериев, что упражнение "гунится" верно.
Китайцы - любители всё преувеличивать - говорили об этом так: "Познал одну форму - познал весь цюань".
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Сергей Арутюнов
Бывалый

Сообщение Сергей Арутюнов 29 окт 2020, 17:18

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Познал одну форму - познал весь цюань

Может, они имели ввиду такое - познал принцип одной формы, то познал принип всего цуань? Моя небольшая практика показывает, что, чем больше я практикую и понимаю какую-нибудь форму, тем больше я каким-то образом понимаю остальные формы в Юанти-тао. Первые формы шли очень тяжело и в физике, и в понимании, а, спустя 1 год, при освоении новой формы, достаточно пару дней читать ШТЦ по этой форме и делать ее. И вопросы исчезают сами собой.

Сергей Арутюнов
Бывалый

Сообщение Сергей Арутюнов 05 ноя 2020, 18:28

Владимир Васильевич, скручивание локтями, часом, не включают ли форсированную очистку тела?

Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 05 ноя 2020, 18:48

Да, упражнения из цзибэньгун прочищают тело, факт.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Сергей Арутюнов
Бывалый

Сообщение Сергей Арутюнов 06 ноя 2020, 18:22

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Да, упражнения из цзибэньгун прочищают тело, факт.

Тело, обычно, включает режим очистки каждые 3-4 недели. Длится он около суток. В это время я ничего не ем и сижу на воде или ем только свежие фрукты. Когда очистка заканчивается, тело функционирует в обычном режиме.
Через 1 неделю, после начала практики Скручивание локтями, тело включило какой-то форсированный режим очистки. И продолжался он целых 5 дней!!! Такое со мной было только в самом начале практики сыроедения в 2011 году.

Пред.

Вернуться в Дневники учеников Школы Ветер-Гром