Вопросы нравственности

Если вы ощущаете проявление Дао в вашей жизни, то здесь будет уместно поделится таким опытом с другими занимающимися. Также тут можно пофилософствовать на возвышенные темы - о смысле человеческого существования, о знании и мудрости, о Пути и его достижении.
Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Вопросы нравственности

Сообщение Роман Митюрич 27 ноя 2012, 15:17

Александр Юрченко писал(а):
Наверное правильным бойцам чуднО, что ведутся такие пустые разговоры вместо обсуждений векторов приложения усилий и углов поворотов стопы с стойках? )))

Мало ли кому что чудно, главное, что Вы (и люди для которых вопрос актуален) избавитесь от еще одной "непонятности" и приступите к устранению следующей.


Я бы сказал не так. Не избавитесь от "непонятности", а преобретете иллюзию "понятности" :D

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Вопросы нравственности

Сообщение Коногорова Вероника 27 ноя 2012, 17:34

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого. (Сократ) :)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Вопросы нравственности

Сообщение Сергей Никифоров 03 дек 2012, 22:40

Интересная мысль. Выделение жирным моё.

"Но следует заметить также, что чувства делятся на два основных класса — это переживания тела в сторону духа, о чём говорилось выше, и переживания духа в сторону тела, которые называются нравственными чувствами. Они включают в себя такие категории и понятия, как доброта, порядочность, вера, совесть и разумность. И только с помощью этих чувств можно управлять гневливостью, распущенностью, задумчивостью, печалью и страхами."
Бронислав Виногродский.

Пред.

Вернуться в Дао в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron