О сыроедческом питании в дороге

Любые диетические рекомендации, а также и воздержание от пищи с целью улучшения здоровья и способствующие более продуктивной практике тайцзицюань, описываем здесь.
Аватара пользователя
Владимир Казимиров
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:27
Откуда: Белгород

О сыроедческом питании в дороге

Сообщение Владимир Казимиров 12 авг 2011, 17:17

Итак, я перешел на сырой рацион, и вот назрела очередная проблема: как вести себя в гостях, что можно употреблять за гостеприимным столом, чтобы не навредить себе и окружающим (ну, вы понимаете, о чем я..)? Стоит ли периодически употреблять обычную пищу человеческого социума, чтобы сохранить "сопротивляемость" организма?
А также, что брать с собой в дорогу, чем питаться, если с собой нет ничего, а есть только "общепит"?
Я понимаю, что лучший выход - сухое голодание (не требует предварительной клизмы), ну а если это по каким-то причинам невозможно, либо организм не готов к длительному сроку и пора выходить и что-то есть в течении недели, двух?

Аватара пользователя
Юрий Данунакс
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:25
Откуда: Самара

Re: О сыроедческом питании в дороге

Сообщение Юрий Данунакс 12 авг 2011, 17:35

За гостеприимным столом, всегда есть салатики обычно, человеческий социум их любит, как показывает опыт. А вообще лучше научится не потакать хозяевам.

Обычная пища человеческого социума это мозг практика.
Кушание чего-то готового для проверки, зависит от ваших воззрений, и глубины проработки сыроедческой практики.
Когда я, ел сырое, то редко поедал, вареную пищу, и даже продукты убийства, тело перерабатывало все очень быстро и накармливало до сыта унитаз.
Но тут все индивидуально, проверять надо.
В дорогу всегда брал сухофрукты, но не все 青еды их едят.
А так всегда есть что купить сырого, мы же живем не в пустыне с одинокими МакДональдсами, бабушки одинокие с огородной сытью, в теплое время, попадаются почти всегда.
В изумрудной роще,
За оградой из пырей.
Мощи мощных,
Трупы упырей.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: О сыроедческом питании в дороге

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 12 авг 2011, 22:08

Юрий Данунакс писал(а):но не все 青еды их едят

В китайском интернете обычно используется 生食减肥法 для обозначения сыроедения. А 青еды - это наверно поедатели зелени :lol:
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: О сыроедческом питании в дороге

Сообщение Ксения Котляр 13 авг 2011, 12:19

woh7 писал(а):как вести себя в гостях, что можно употреблять за гостеприимным столом, чтобы не навредить себе и окружающим (ну, вы понимаете, о чем я..

Если те, к кому вы приходите в гости люди близкие, то можно заранее предупредить их о вашем рационе, о том что вы сыроед, я думаю вас поймут. Если же нет, то выбирайте то, что вы можете есть, салаты, фрукты и постарайтесь сильно не привлекать к себе внимание, у меня такой подход срабатывал. Ну а если, это совсем люди, не признающие овощей, возьмите пару морковок с собой, или сошлитесь на то что вы сегодня голодаете, тоже срабатывало.

woh7 писал(а):Стоит ли периодически употреблять обычную пищу человеческого социума, чтобы сохранить "сопротивляемость" организма?

Все зависит для чего вы перешли на сыроедение, если просто слегка почиститься, то поедание обычной еды возможно, но сыроедом в таком случае вы являться не будете. Сыроеды не употребляют еду, прошедшую любую обработку. Это связано с ферментами, вырабатываемыми нашим организмом, если хоть немного будет присутствовать вареная еда, то они у вас просто не включатся, и вы будете все время голодным.

woh7 писал(а):А также, что брать с собой в дорогу, чем питаться, если с собой нет ничего

В дороге отлично утоляет голод морковь, яблоки утоляют голод и жажду, и воды можно брать меньше. Арахис (не обжаренный) и грецкие орехи, замоченные на ночь, дают большое количество калорий. Так что голодать, если это не ваше желание, нет смысла.

Аватара пользователя
Владимир Казимиров
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:27
Откуда: Белгород

Re: О сыроедческом питании в дороге

Сообщение Владимир Казимиров 13 авг 2011, 13:05

Спасибо, очень ценные рекомендации.
Кстати, при переходе на сырой рацион почему-то чувствую себя скорее объевшимся постоянно

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: О сыроедческом питании в дороге

Сообщение Ксения Котляр 15 авг 2011, 18:10

Знаете, забавно, я заметила что, люди, которые переходят на сырую еду, делятся на две категории. Первые, это у кого сыроедение "включается" быстро и легко. Обычно у таких людей сразу наступает радость, эйфория, порывы творчества. Вторая, у кого переход идет, что называется "с боем". У такой группы постоянная слабость, сонливость, усталость, вплоть до апатии. Вам повезло, похоже, Вы из первой группы :)
You have to know it to believe it

Аватара пользователя
Владимир Казимиров
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:27
Откуда: Белгород

Re: О сыроедческом питании в дороге

Сообщение Владимир Казимиров 28 авг 2011, 21:37

нет, все описанные симптомы есть. дается трудно.

Аватара пользователя
Владимир Казимиров
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:27
Откуда: Белгород

удобный контейнер

Сообщение Владимир Казимиров 06 окт 2011, 21:32

вот, опробовал такой вот поллитровый контейнер для того, чтобы брать с собой на работу зеленые проростки. Узкий, можно даже в карман положить. В крышке делается отверстие диаметром 3 мм. Тогда поливать не надо. Высота 10 см. То есть, когда доросли до крышки - вынул, прополоскал под краном и съел.
Изображение


Вернуться в Вопросы питания и лечебного голодания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron