Боль при растяжке

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Присяжнюк Дмитрий
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:42

Боль при растяжке

Сообщение Присяжнюк Дмитрий 26 июл 2012, 06:21

Добрый день, Владимир Васильевич. Я занимаюсь в Киевском филиале Школы ВГ. У меня к Вам вопрос: занимаясь растяжкой у меня последние 1,5 недели появились колющие боли на задней части пятки при натяжении носка "на себя". Ходить, ступать не больно, боли - только при растяжении. Поиски в интернете дали только один возможный диагноз - пяточная шпора. Есть ли методы по нашей школе, которыми я могу поправить данную трудность? И можно ли сейчас полноценно растягиваться (через боль)? Кстати, если добротно промассажировать место возникновения боли, то боль ослабевает вплоть до исчезновения. Благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Боль при растяжке

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 июл 2012, 17:38

Присяжнюк Дмитрий писал(а):только один возможный диагноз - пяточная шпора

Если это действительно пяточная шпора (мед.название плантарный фасциит), то убрать ее самостоятельно хотя и возможно, но процесс этот длительный, что связано в первую очередь с тем, что клетки надкостницы регрессируют крайне медленно. Для надежности посетите ортопеда, чтобы поставить точный диагноз.
Далее, тактика лечения будет зависеть от того, что явилось причиной образования костного разрастания. Нужно выяснить, нет ли у Вас подагры, артрита, болезни Бехтерева.
Затем нужно параллельно с мероприятиями по снятию воспалительного процесса в стопах (подбор обуви, коррекция походки, массаж, физиопроцедуры) подобрать упражнения ТЦЦ так, чтобы увеличить подвижность суставов стоп с одновременным удлинением плантарных фасций. Очень эффективными упражнениями в данном случае будут также те, что обеспечат вибрационное (встряхивающее) воздействие на стопы: встряхивание из суставной гимнастики, ножные даньши с выпуском силы (фали), несильные удары по боксерскому мешку ногами (исключая удары пяткой). Очень грамотный комплекс мероприятий по лечению пяточной шпоры представлен здесь: http://travmaorto.ru/93.html .
И кстати, в этой связи можно попробовать пройти курс ударно-волновой терапии (УВТ), который также основан на целебном эффекте вибрации.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Присяжнюк Дмитрий
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:42

Re: Боль при растяжке

Сообщение Присяжнюк Дмитрий 26 июл 2012, 20:27

Почитал более детально о Плантарном фасциите. Просмотрел схемы. Понял, что у меня не это заболевание. Кстати, сегодня на тренировке было намного легче - боль стала притупленной и через минут 15 исчезла совсем. Прослежу еще завтра и в субботу.

"Нужно выяснить, нет ли у Вас подагры, артрита, болезни Бехтерева."

))Я таких названий никогда не слышал))
Благодарю.


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron