Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
favor
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:58

Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение favor 27 июл 2012, 10:35

Есть ли какие-нибудь дыхательные практики для излечения гайморита в острой стадии?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 27 июл 2012, 19:05

В острой стадии уже поздно изучать дыхательные практики, так как только на их освоение понадобится некоторое время, а воспалительный процесс в гайморовых пазухах обычно дает сильный насморк и высокую температуру. Если нос заложен не сильно, то можно попробовать сделать промывание водой с морской солью и каплей йода, но все же надежнее сразу обратиться к ЛОРу.

И вообще, использовать практики ТЦЦ в острой стадии любого заболевания могут позволить себе только очень продвинутые практикующие, так как в этом случае необходимо очень точно чувствовать, что происходит внутри организма :!:
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение Сергей Никифоров 27 июл 2012, 21:01

Владимир Васильевич Котляр писал(а): но все же надежнее сразу обратиться к ЛОРу.

Позволю себе вякнуть в тему.
ЛОР меня с сильнейшим приступом гайморита заставлял оперироваться. Так же, как и нейрохирург с грыжей. Но больные в отделении ЛОР-хирургии посоветовали сбежать, т.к. у всех них после проколов носа гайморит не прошёл и они всё чаще и чаще стали ложиться на проколы носа. Я сбежал.)))
Приступ снял промыванием морской солью и ингаляциями. Правда при это меня ещё сильно прокололи антибиотиками.
Теперь холодная вода помогает и спине, и гаймориту. Вот только ноги стараюсь в холода сильно не застужать и не промокать. Организм сам так подсказывает. )))

favor
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:58

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение favor 27 июл 2012, 22:10

Сергей Никифоров писал(а):
Владимир Васильевич Котляр писал(а): но все же надежнее сразу обратиться к ЛОРу.

Позволю себе вякнуть в тему.
ЛОР меня с сильнейшим приступом гайморита заставлял оперироваться. Так же, как и нейрохирург с грыжей. Но больные в отделении ЛОР-хирургии посоветовали сбежать, т.к. у всех них после проколов носа гайморит не прошёл и они всё чаще и чаще стали ложиться на проколы носа. Я сбежал.)))
Приступ снял промыванием морской солью и ингаляциями. Правда при это меня ещё сильно прокололи антибиотиками.
Теперь холодная вода помогает и спине, и гаймориту. Вот только ноги стараюсь в холода сильно не застужать и не промокать. Организм сам так подсказывает. )))

Можно спросить Ваш рецепт? В какой пропорции, сколько раз в день и как промываете? У меня он будто спящий зверь, стоит немного попасть на сквозняк-а летом это проще простого и воспаляется, плюя еще горло закладывает, аж глотать больно.
P.S. Я пробовал полоскать нос минералкой Ессентуки. Она солоноватая и пузырится - не считаете ли это глупостью?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 28 июл 2012, 00:26

Сергей Никифоров писал(а):Приступ снял промыванием морской солью и ингаляциями.

Один из моих учителей по цигун вылечил себя от воспаления легких, пробежав зимой по снегу босиком несколько кругов на стадионе. Хорошо пропотел, и от пневмонии не осталось и следа. Но я бы не стал советовать его способ всем подряд, так как главный закон для любого врачевателя (в широком смысле этого слова) гласит: "Не навреди!". Вот и в этой теме я предпочитаю перестраховаться, тем более что не известно, что в анамнезе у того, кто скрывается под ником favor.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение Сергей Никифоров 28 июл 2012, 08:00

favor писал(а):Можно спросить Ваш рецепт? В какой пропорции, сколько раз в день и как промываете?

Шэф сказал:
Владимир Васильевич Котляр писал(а): Но я бы не стал советовать его способ всем подряд, так как главный закон для любого врачевателя (в широком смысле этого слова) гласит: "Не навреди!". Вот и в этой теме я предпочитаю перестраховаться, тем более что не известно, что в анамнезе у того, кто скрывается под ником favor.

И ведь он прав. Хотя рассказав о пропорции морской соли, думаю, что не наврежу. Две полные столовые ложки на стакан тёплой воды. Промывал не меньше трёх раз в день примерно две недели. Пормывать надо грушей так, чтобы вода, пройдя через носоглотку, выливалась изо рта. Этому есть много описаний в инете.
Ну а про то, как теперь ледяной водичкой кучу всего лечу, рассказывать "ноунейму без аватарика" воздержусь. Надеюсь на понимание. :D

favor
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:58

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение favor 31 июл 2012, 08:06

Сделал снимок. Правосторонний гайморит в стадии эскудации. Врач прописал антибиотики и какую то мазь в нос. Я уже как то пил такое и мазал-эффекта было мало, просто притупляет симптомы. Промывал по совету форумчанина морской солью из груши. Вы знаете, почему то все обострилось - потекло ручьем словно острый ринит. Опутало горло, да и течет постоянно из носа. Может не стоит продолжать или такое течение это просто продуло где-то, обострилось в жару на сквозняке?

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение Сергей Никифоров 31 июл 2012, 09:20

favor писал(а): Промывал по совету форумчанина морской солью из груши.
:cry:
На операцию по прокалыванию тогда. Чтобы врачи не бездельничали и составляли отписки для прокурора. :ugeek:
А того форумчанина в милицию! :twisted:
А вообще, вспоминаю, сразу после промывания нос закладывало сильнее, но потом наоборот освобождало. Ещё это делалось параллельно с ингаляцией.
Ингаляцию делал так:
-10 минут дышал парами раствора для ингаляции
-потом сразу распаренное лицо и нос умывал холоднющей водой
И так три круга. Слизь потом отходила ошмётками.
Но это мой личный опыт. Следовать ему можно только на свой страх и риск без претензий ко мне.
Может всё же лучше на прокалывание? Там больничный выпишут, кормить будут, в рот смотреть по утрам... Кайф, а не лчение. ;)

favor
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:58

Re: Лечение гайморита и насморка при помощи ТЦЦ

Сообщение favor 31 июл 2012, 11:56

Сергей Никифоров писал(а):Может всё же лучше на прокалывание? Там больничный выпишут, кормить будут, в рот смотреть по утрам... Кайф, а не лчение. ;)

Ага. а потом всю жизнь мучаться. У меня все еще не так плохо, просто эта течь никак не остановится. И вспомнил вот еще что: помню читал где-то что насморки, сопли, гайморит - это застарелые обиды! Так и есть, одна боль и обида не дает покоя- и видно бьет и бьет насморком!
Сергей, а что касается питания? Я вообще голодаю - слышал, что это мобилизирует силы организма для борьбы с инфекцией? Или нужно что-то есть и пить наоборот?


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron