Ревматоидный полиартрит

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Ревматоидный полиартрит

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 05 фев 2013, 20:32

Ко мне обратился человек в возрасте около 50ти лет у которого болят суставы и у врачей расхожее мнение относительно диагноза одни утверждают что это ревматоидный полиартрит всех суставов, другие что это болезнь Бехтерева. К роме того абсолютно не гнется поясница (гнется только в сторону лордоза). Человек принимает противовоспалительные но от данных препаратов у него сильно ухудшаются мыслительные процессы. За ночь человек трижды меняет место сна, от сна на ортопедическом матраце через два часа начинают болеть кости в области таза, затем он перекладывается на обычную мягкую сетчатую кровать , там начинает болеть поясница и оставшуюся ночь приходится спать сидя на кресле и так ежедневно. По пробуждении утром испытывает ощущение чрезмерной усталости и истощенности.
Позанимавшись на одном занятии в группе по его словам почувтвовал небольшую легкость в теле которую не испытывал уже несколько лет. В тот день мы выполняли следуюшие упражнения: чаньсы буфа шунь, ни; скручивание локтями; стрекоза; чаши; качание локтей; собака; лягушка; мягкая спина; перекаты в путуйбу, сынацзяо, и немного парной. Хочется узнать нужно ли человеку делать всю базу без исключения по мере возможности или в его случае стоит выделить определенные упражнения и нужно ли заниматься парной работой.
Заранее благодарю за ответ.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Ревматоидный полиартрит

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 06 фев 2013, 00:57

Ему желательно делать все базовые упражнения, НО очень дозированно. Начинать буквально с нескольких минут тренировки и постепенно наращивать нагрузку и время занятия. Главный принцип: ничего не делать через боль! Что же касается парной работы, то она только ускорит выздоровление, так как через контакт со здоровым партнером нервная система обучается адекватной регулировке. Принцип тот же: никакой боли, особенно в суставах!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron