Эффект от цзибэньгун

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Бурова Наталья
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:26
Откуда: Москва

Эффект от цзибэньгун

Сообщение Бурова Наталья 29 июл 2011, 20:01

Всем привет!
Я недавно начала выполнять стодневную программу (Стодневный цзибэньгун). Первые эффекты ощутила моя спина. У меня имеются такие проблемы, как увеличеный грудной кифоз, ну и лордоз. Про сколиоз не знаю, мне не ставили такой диагноз, но в созерцании явственно ощущаю, что не все так ровно в моем опорно-двигательном... Добавлю еще, что в межлопаточной области существует сильный зажим (блок), который раньше я убирала с помощью очень сильного массажа (ударно-волновая терапия), от которога эффект классный, но недолгий. Однажды меня попустило на психологическом тренниге, после проработки какой-то проблемы (какой не помню уже). И вот я стала выполнять программу стодневного цзибэньгун(а), и уже по прошествии одной недели моя спина явственно расслабилась, я дождалась того самого щелчка, а после того как ушел этот блок, я ощущаю, что что-то происходит и в пояснице, и в шее, и в тазобедренном суставе. Пошли такие приятные щелчки! Стало приятней стоять в столбе и созерцать))) В "собаке" очень классно прорабатывается грудной отдел, именно в том месте где был блок, плюс оперированное плечо попустило, стало свободнее. Начала делать "игры леопардов" стала спокойно садиться в полный присед, до этого колено не позволяло, особенно если делать это резко. Что еще... В общем могу сказать, что классно подобраны упражнения: в статике тело выравнивается, а в динамике происходит дальнейшая проработка проблемных зон(личные ощущения...). Очень и очень рада, что есть такая система ТЦЦ!
ГОВОРИ ЧТО ЗНАЕШЬ, ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!!!

Аватара пользователя
Бурова Наталья
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:26
Откуда: Москва

Re: Эффект от цзибэньгун

Сообщение Бурова Наталья 29 июл 2011, 21:53

Добавлю, что имеется точно протрузия 3 или 4 поясничного позвонка, где-то есть МРТ и заключение... Можно, ради интереса, сделать повторный снимок чуть позжее. Вот.
ГОВОРИ ЧТО ЗНАЕШЬ, ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!!!

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Эффект от цзибэньгун

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 30 июл 2011, 13:20

Наталья, спасибо что поделились с нами своими успехами в восстановлении здоровья. Надеюсь тенденция на улучшение будет продолжаться. И конечно было бы интересно, что стало с протрузией поясничного диска (думаю должна быть как минимум полная ремиссия). Учитывая что протрузия дисков диагностируется обычно при начинающемся остеохондрозе и обычно заканчивается грыжей диска, то шутит с этим не стоит. Но как показывает опыт учеников нашей Школы, даже дегенеративные изменения позвоночника поддаются излечению с помощью грамотной практики тайцзицюань.
Будьте здоровы!!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron