ЧОМ взялся за даосизм. Это конец...

В этом разделе можно обсуждать любые стили боевых искусств, а также практики цигун, которые не относятся к тайцзицюань.
Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

ЧОМ взялся за даосизм. Это конец...

Сообщение Роман Митюрич 03 янв 2015, 10:55

Мистер ЧОМ решил быть в трэнде, и с обычного последнего мастера Тайцзи переключился на даосского мастера Тайцзи. Новая фишка -" Даосское тело"! Некоторые пассажи просто умиляют. Три угла врашения энергии шэнь это просто песня какая то!
http://youtu.be/KzRcDzWvSAc

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: ЧОМ взялся за даосизм. Это конец...

Сообщение Сергей Иванов 03 янв 2015, 22:12

Роман, я конешно извеняюсь, но конец кому? ЧОМу или даосизму?
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: ЧОМ взялся за даосизм. Это конец...

Сообщение Роман Митюрич 04 янв 2015, 02:47

Сергей Иванов писал(а):Роман, я конешно извеняюсь, но конец кому? ЧОМу или даосизму?

Скорее Даосизму, потому что такие как ЧОМ не имеют ни конца ни края :D . А народ по видимому ведется... Даже несмотря на такие откровения. Цитирую из ролика: "ПОНИМАНИЕ наполняемости тела, сосудов и систем тела входит в понимание даосского тела с позиции НАПОЛНЕНИЯ" :shock: :shock: :shock: . Не, даосизму точно конец....

Вообще из этого ролика можно извлечь с десяток головоломных коанов. Кому не спится можем сыграть в игру переведи ЧОМА, или где тут подвох. Заодно проверите понимание.
Пассаж первый
Даосское тело - термин обозначающий тело человека, который в процессе практики выработал способности опираться на энергию цзин, а также создал условия формирования духа Шень. (Где лажа?)

Если станет сильно плохо посмотрите на дедушку даоса. Воодушевитесь...
https://www.youtube.com/watch?v=yxpM2I-wmLo

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: ЧОМ взялся за даосизм. Это конец...

Сообщение Сергей Иванов 04 янв 2015, 11:49

Роман Митюрич писал(а):Скорее Даосизму, потому что такие как ЧОМ не имеют ни конца ни края :D . А народ по видимому ведется...

Я думаю ЧОМ - ето конец людскому рассудку а не Дао... Дао бесконечно, что с ним станеться?
а разбирать откровения чма - ето без меня, увольте... :twisted:

ПыСы: за видео дедушки спасибо, хотя я уверен - деду лет 60 отсилы, но никак не 85... любят они себе возраст накручивать
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)


Вернуться в Боевые искусства и цигун, кроме тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron