Фацзинь

Здесь обсуждаются различные теоретические вопросы тайцзицюань, подкрепленные адекватной аргументацией или снабженные ссылками на первоисточники. Любая огульная критика или переход на личности будут строго пресекаться и наказываться.
Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Фацзинь

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 09 мар 2017, 19:57

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
PS: Если есть желание разобраться с выпуском силы подробнее, то приглашаю на мой семинар 25-26 марта (http://oriental.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=550), на нем мы начнем осваивать фацзинь.

Спасибо, я присоединюсь.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Фацзинь

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 06 апр 2017, 07:04

Каковы критерии правильности практики "Усиндафа" и упражнений на схлопывание\сворачивание кулаков? Минимальное количество повторений в них? Что должно происходить в процессе практики, что бы я понял, что взращиваемое качество действительно растет? Фацзинь это качество или результат?
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Фацзинь

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 06 апр 2017, 13:28

Абдурахманов Абу Язид писал(а):Каковы критерии правильности практики "Усиндафа" и упражнений на схлопывание\сворачивание кулаков? Минимальное количество повторений в них? Что должно происходить в процессе практики, что бы я понял, что взращиваемое качество действительно растет? Фацзинь это качество или результат?

Усин-дафа практикуем на время, как и даньши. Ориентируемся на восстановление сухожилий на следующий день, боли быть не должно. Постепенно стремимся довести до 10 минут, выполняем 2-3 раза в неделю.
Сворачивание кулаков тренируем на количество, доводим до 1000. Когда 1000 будет выходить легко, упражнение можно оставить и повторять иногда, примерно пару раз в месяц.
Прогресс в фацзинь - это минимизация затрачиваемых усилий для проведения выпуска.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Пред.

Вернуться в Обсуждение теории тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron