Видеообработка

Здесь делимся понравившимися ссылками на полезные и интересные книги, статьи, фильмы, фото, музыку, все то, что может помочь разобраться в практике тайцзицюань или просто улучшить жизнь.
Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Видеообработка

Сообщение Зуев Артем 24 июн 2013, 21:30

В этом году (2013) в лиське завязался разговор о обработке видео, программах, оптимальной аппаратной части для этого.
Понятно, что для разрешения вопросов правильным будет побродить по спец-форумам, поспрашивать спецов.
Также правильным считаю оставлять находки здесь, для общего пользования.

Тут же можно обсуждать не только выбор софта или железа, но и методы/приемы работы с видео.

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Видеообработка

Сообщение Зуев Артем 24 июн 2013, 21:37

Одна из находок
Ускорение обработки видео, заложенное в железе INTEL, можно реализовать софтом, который поддерживает технологию
QuickSync, процессор должен также обладать этой технологией - не во всяком INTELе она заложена (более подробно http://habrahabr.ru/company/intel/blog/150205/ )
в статье есть ссылки, где люди описывают ускорение видеообработки буквально в разы.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Видеообработка

Сообщение Сергей Никифоров 26 июн 2013, 07:41

Мне приходится немного заниматься с обработкой видео.
Лично у меня основное время уходит на непосредственно работу в редакторе (я пока в Эдиусе), на сценарий, раскадровку, стыковку планов, озвучку и т.д.
Правда я медленно-дум по натуре. :D
Но всё равно, именно эта часть работы у многих занимает основное время. А рендеринг часто выполняют в ночное или другое не рабочее время. Или же он у некоторых прог делается во время работы на тайм линии в фоновом режиме.
Это не к тому, что знать методы ускорения не нужно. Скорее к смещению значимости в работе с железа в нашу голову. :D
В своё время мне очень помогли книги Соколова "Монтаж". Очень рекомендую к прочтению. Помогают более осознанно подходить не только к монтажу, но и к съёмке.
ИМХО.
:D

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Видеообработка

Сообщение Зуев Артем 26 июн 2013, 10:42

Сергей Никифоров писал(а):...В своё время мне очень помогли книги Соколова "Монтаж". Очень рекомендую к прочтению. Помогают более осознанно подходить не только к монтажу, но и к съёмке... :D

А помимо этой книги со многими ли еще знакомы?
Интересуюсь с целью "что бы почитать для введения в курс дела с нуля".

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Видеообработка

Сообщение Сергей Никифоров 26 июн 2013, 11:04

Зуев Артем писал(а):
Сергей Никифоров писал(а):...В своё время мне очень помогли книги Соколова "Монтаж". Очень рекомендую к прочтению. Помогают более осознанно подходить не только к монтажу, но и к съёмке... :D

А помимо этой книги со многими ли еще знакомы?

Это не одна. А три или четыре книги.
Нет, читал не много книг по тематике. Больше по форумам и по личным контактам с коллегами, по МК.
Вот здесь можно много нарыть.
http://www.videograph.su/forums/index.php?showforum=14
Если вдруг у тебя туда не будет доступа, то что-нить придумаем.
Понять бы, про что тебе хочется в первую очередь.
Есть очень хорошая книга Митты "Кино между адом и раем". Я собираюсь её почитать. Два года собираюсь.(((


Вернуться в Книги, фильмы, фото, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron