Копилка оффтопа

Это место для бесед обо всем. Если вам просто хочется высказаться, но вы не уверены, что это будет соответствовать какому-либо из разделов нашего форума, то можете высказываться здесь.
Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Lis1978 08 июл 2013, 11:22

и кстати да по видео и по движениям мне тоже кажется что Владимир Васильевич весьма непростой боец)))

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Сергей Никифоров 08 июл 2013, 14:47

Lis1978 писал(а):Сергей ...если Вы или Я или хоть марь иванна будет вставать в 6 утра ,пробегать 5 км ,потом упражнения с тяжестями минут 40-50 ,потом растяжка ,потом отработка ударов соло час-полтора,потом спарринги с разными партнерами час , потом метание ножа час,пистолетная подготовка час ,потом медитация как завершение то уверяю вас через 3 года это будет терминатор если позволит здоровье.и не важно что будет в основе рукопашки -бокс,самбо НКВД или кунг фу .просто этим надо именно прожить годы. а мы (я имею ввиду среднего человека )

Именно так делают инвалидов в будущем. Для быстрой подготовки аля-спецназа, пушечного мяса. И медитация на предмет интернационального долга. Я это кушал. Мне с командиром повезло, который не дал стать дебилом. Хотя ХЗ. ВВ уже со мной не общается.))) Наверное в анунаки записал.)))
Сказку Вы,Lis, написали. Забудьте её. Себя делают самостоятельно, а не строем.Мой командир сделал. Похоже ВВ сделал. Ещё б им человечности поболе. Чтобы делиться лучше получалось.
Пардон.)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Сергей Никифоров 15 июл 2013, 19:47

Для меня сделайте пожалуйста "засланный казачёк". ;)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 15 июл 2013, 20:47

Сергей Никифоров писал(а):Для меня сделайте пожалуйста "засланный казачёк". ;)

Легко :D . Тут поступило даже более радикальное предложение, ввести звание "никифоров" :mrgreen: .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Сергей Никифоров 15 июл 2013, 21:19

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Сергей Никифоров писал(а):Для меня сделайте пожалуйста "засланный казачёк". ;)

Легко :D . Тут поступило даже более радикальное предложение, ввести звание "никифоров" :mrgreen: .

Радикалу посоветуйте есть сахар. Поумнеет и подобреет.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 15 июл 2013, 21:47

Сергей Никифоров писал(а):Для меня сделайте пожалуйста "засланный казачёк". ;)

Признавайтесь, кто Вас заслал?? 8-)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 04 авг 2013, 18:25

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Сергей Никифоров писал(а):Для меня сделайте пожалуйста "засланный казачёк". ;)

Признавайтесь, кто Вас заслал?? 8-)

Буду признателен, если Вы найдете другое, более правильное название, имя тому, что я сам для себя называю, как собственный разум. Он заслал. Я так думаю.
Последний раз редактировалось Сергей Никифоров 04 авг 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 04 авг 2013, 18:36

Други-форумчане, хоть и часто спорим, но спросить хочу у вас мнение о пойманном недавно образе. который попытаюсь выразить словами.
Если один чел или их группа другому или другим сможет втюхать свою придумку, игру, ...изм, ...анство, предел, спектакль, а тот или те в неё поверят и примут "спектакль" за реальность, то первый будет ими как бы питаться. Причём первый (первые) такое может делать как осознанно, так и не осознанно.

Да? Нет?

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 05 авг 2013, 14:35

"На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму."

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oc ... nie/143---

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Роман Митюрич 06 авг 2013, 17:55

Сергей Никифоров писал(а):Други-форумчане, хоть и часто спорим, но спросить хочу у вас мнение о пойманном недавно образе. который попытаюсь выразить словами.
Если один чел или их группа другому или другим сможет втюхать свою придумку, игру, ...изм, ...анство, предел, спектакль, а тот или те в неё поверят и примут "спектакль" за реальность, то первый будет ими как бы питаться. Причём первый (первые) такое может делать как осознанно, так и не осознанно.

Да? Нет?


Не очень ново. Уж больно смахивает на "Весь мир театр, а люди в нем актеры".
Как ответ приходит на ум пассаж рассказанный Владимиром о его разговоре с учителем по поводу Буддизма. Как известно одна из основных заповедей этого учения гласит - "Жизнь человеческая есть страдание". Так вот на этот довод учителя учитель учителя ответил - "Это так, только зачем страдать".

А по поводу питаться :D ... Вы в театр ходили? Там спектакль играют так что игру принимаешь за реальность и начинаешь переживать так как если бы это была настоящая жизнь. Актеры при этом явно питаются вашим восторгом. Вам от этого плохо? :)
А если Вам нужен практический совет то он таков. Заметив подобное тут же начинайте внутри их игры играть свою и питаться :lol:

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Путевые заметки (Китай, июль-август 2013)

Сообщение Сергей Никифоров 15 авг 2013, 19:28

Уважаемые, и интересно, и одновременно грустно читать ваши вполне путёвые заметки.
Интересно потому, что вы ведаете о том, как замечательный китайский народ сохранил свою культуру, свои корни, свою силу рода.
Грустно потому, что это констатируют и восхваляют "Иваны, не помнящие родства", не знающие , наверное, семи ступеней своей родословной. И кормящих чужие рода энергией, данной вам пращурами.
ИМХО.

Аватара пользователя
Сергей Карклас
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:06

Re: Путевые заметки (Китай, июль-август 2013)

Сообщение Сергей Карклас 15 авг 2013, 20:25

Извините меня Сергей, но иногда вы несети такую ахинею, что просто нет слов.
Люди деляться своим опытом общения и думается мне, Родину, ни кто из них менять не собирается.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Путевые заметки (Китай, июль-август 2013)

Сообщение Сергей Иванов 15 авг 2013, 20:54

Сергей Никифоров писал(а):Уважаемые, и интересно, и одновременно грустно читать ваши вполне путёвые заметки.
Интересно потому, что вы ведаете о том, как замечательный китайский народ сохранил свою культуру, свои корни, свою силу рода.
Грустно потому, что это констатируют и восхваляют "Иваны, не помнящие родства", не знающие , наверное, семи ступеней своей родословной. И кормящих чужие рода энергией, данной вам пращурами.
ИМХО.

После такого наезда Сергей Никифоров как чесный человек :mrgreen: должен предьявить на форуме свою чисторусскую родословную до седьмого колена. И еще доказать, что он не кормит энергией не русское боевое искусство тайцзицюань, посещая этот форум, на котором КИТАЙСКИЙ тайцзицюань всячески прославляется :P
ИМХО :D :D
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Путевые заметки (Китай, июль-август 2013)

Сообщение Сергей Никифоров 16 авг 2013, 06:13

Уважаемая Администрация, со спокойной душой удаляйте все мои сообщения, идущие в разрез с Вашими взглядами и догмами, а так же вносящие беспокойство или раздражение в умы форумчан. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Путевые заметки (Китай, июль-август 2013)

Сообщение Сергей Никифоров 16 авг 2013, 06:17

Сергей Карклас писал(а):...... Родину, ни кто из них менять не собирается.

Я это написал? :o
Да даже если бы кто и собрался, я бы не осудил. Я совсем о другом.

Аватара пользователя
Ковалёв Василий
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:00

Re: О преобразовании мягкостью

Сообщение Ковалёв Василий 18 сен 2013, 12:53

Во всём сложном- есть простое, во всём простом- есть сложное...
Смотря с какой стороны смотреть. ;)
Пусть наше мышление- будет гибким, как тело при занятии ТЦЦ и всё это прибывает в гармонии.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Толкающие руки (туйшоу)

Сообщение Александр Юрченко 08 фев 2016, 17:34

Но что делать, если это не так?
Ответ прост: выкопать ямки под ноги того кто выше :twisted: как вариант

Пред.

Вернуться в Разговоры о разном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron