Добро пожаловать на официальный сайт школы тайцзицюань "Ветер-Гром". Мы предлагаем знакомство с уникальной в своем роде традиционной системой гармоничного развития способностей человека - системой Тайцзицюань, представленной Школой "Ветер-Гром" (Фэн Лэй Пай) и ее руководителем Владимиром Васильевичем Котляром. Уникальна она теми методиками, на основе которых строится тренировочный процесс. Традиционная - потому что обучение опирается на принципы, указанные в древнекитайских трактатах родоначальников Тайцзицюань...  » 







Путь монаха-воина

Уникальный шанс стать монахом-воином и изучать боевое искусство тайцзицюань в Школе «Ветер-Гром»!!! Школа приглашает юношей (мужчин) пройти отбор для получения возможности изучать монастырскую воинскую программу тайцзицюань.

Путь монаха-воина в Школе тайцзицюань «Ветер-Гром»


Если у Вас нет возможности платить деньги за качественное обучение тайцзицюань, но есть сильное стремление к самосовершенствованию, то возможно этот Путь для Вас.

Чтобы получить шанс стать монахом-воином, нужно прислать заявку на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с заполненной анкетой). После  ее получения Вам будет предложено пройти ознакомительный недельный курс. Это необходимо для того чтобы с Вами могли поближе познакомиться ведущие инструктора Школы «Ветер-Гром». На этом этапе будут оцениваться черты Вашего характера, а также способность ладить с другими людьми. Те, кто пройдут этот этап, смогут приехать в Харьковский тайцзи-центр Школы тайцзицюань «Ветер-Гром» на стодневную испытательную программу. Вам будет предложено попробовать соблюдать монашеские обеты (без фактического их принятия). В течение ста дней Вы будете тренироваться по монастырской программе тайцзицюань, а также будете работать в качестве послушника на благоустройстве тайцзи-центра. Оплата за эти тренировки взиматься не будет, единственно Вы должны будете иметь некоторую сумму денег на пропитание в этот период. За это время Вы сами сможете убедиться, насколько серьезно Ваше намерение стать монахом-воином, а инструктора Школы «Ветер-Гром» оценят Вашу психологическую адекватность и способность выдерживать серьезные физические нагрузки.

Если Вы достойно пройдете стодневную испытательную программу, то Вам будет предложено принять монашеские обеты сроком на один год. Принимаются следующие обеты: 1) не употреблять в пищу продукты убийства; 2) воздерживаться от секса как физически, так и умственно; 3) не употреблять одурманивающих веществ, не опьяняться и не курить; 4) не принимать твердую пищу после полудня; 5) не пустословить и не злословить; 6) не участвовать в играх и зрелищах; 7) не спать на мягкой постели; 8) не ублажать и не украшать тело. С этого момента Вы официально станете послушником Школы тайцзицюань «Ветер-Гром», и начнете настоящую воинскую практику под руководством старших инструкторов Школы. Через два-три года практики послушания (а обеты принимаются ежегодно) Вам будет предоставлена возможность выбора: либо уйти в мирскую жизнь, при этом получив статус инструктора Школы; либо продолжить монашескую практику, став полноправным монахом-воином. Впрочем, нужно заметить, что монашеские обеты все равно будут приниматься каждый год заново, к тому же монах (в отличие от послушника) может попросить своего учителя разрешение снять их даже раньше. Став монахом-воином, Вы получите возможность практиковать такие техники тайцзицюань, которым не обучают в миру, но это уже совсем другая история…

 

Анкета:

1. ФИО
2. год рождения
3. образование
4. место работы и специальность
5. занятия спортом и достижения
6. наличие медицинских противопоказаний к физ. нагрузкам
7. болезни и физические аномалии
8. курение и употребление алкоголя и наркотиков
9. служба в армии, где и кем
10. ранения, в том числе в драках
11. семейное положение, был ли женат ранее, дети
12. родственники на Вашем иждивении
13. судимость
14. рост, вес
15. отжимание от пола, гибкость (шпагаты)
16. причина, по которой Вы хотите стать монахом-воином
17. домашний адрес, телефон, email

 

 

 


Занятия в Школе «Ветер-Гром» :
Харьков - к/т: +38 066 322 6259



© 2007-2013
Школа Тайцзицюань «ВЕТЕР-ГРОМ»
Ассоциация "Восточный Дом"